Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
21 Август 2018, 04:50:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Bo Skalin ( Швеция)  (Прочитано 25309 раз)
*НатальЯ*
Юннета Донна Де Руссо & Benfica beautiful life
Ветеран

Уважение: +2/-0

Настроение: зависит от погоды

мои девочки: Юнна и Баффи

« : 26 Август 2013, 05:59:36 »

В сентябре под него идем, кто, что может о нем сказать?
WWW Записан

улыбайтесь чаще - это раздражает наших врагов.

Кася
Заводчик
Ветеран

Уважение: +24/-1

Настроение: Соответствующее

Viva Kassandra Nostre Speranze

« Ответ #1 : 29 Август 2013, 12:12:24 »

Были под ним в прошлом году,в Песчаном!Очень вежливый,доброжелательный скандинав.Сам собак не щупал,в рот не заглядывал.Собак выбирал по движениям.Требует размашистую и свободную рысь.После ринга охотно общается через переводчика с желающими.Очень понравился.

Sammy
Заводчик
Ветеран

Уважение: +11/-0

Настроение: =)

Solo Prima Chester & Apriori Best Prada

« Ответ #2 : 29 Август 2013, 12:27:29 »

Собак выбирал по движениям.

WWW Записан

Монопородный питомник кане корсо "FORTE SPIRITO"
http://fortespirito.jimdo.com/
тел. +79619520063
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.
MAXENTO
Заводчик
Ветеран

Уважение: +126/-7

maxento kennel

« Ответ #3 : 29 Август 2013, 12:32:43 »

Требует размашистую и свободную рысь.

Как в прочем и все остальные скандинавские эксперты  , поэтому меня всегда удивляет, как собаки с семенящими движениями или просто хромые могут получить оценку отлично или ЦАЦ, ЦаЦиб 
WWW Записан

Cane Corso & Dogue De Bordeaux kennel MAXENTO 
*НатальЯ*
Ветеран

« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2013, 07:00:01 »

Кася   Thank You  

После ринга поделюсь впечатлениями.
WWW Записан

Veron55
Старожил

Уважение: +5/-0

Настроение: отличное

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 14:29:25 »

Таха
И как эксперт?
WWW Записан

аля
Заводчик
Старожил

Уважение: +16/-5

« Ответ #6 : 15 Октябрь 2013, 14:43:18 »

Бо Скалин судил у нас монопородную выставку этим летом).

Мнения о эксперте :
"Ой!Самый мой любимый эксперт!! Очень вежливый, всегда улыбается, собак любит! Строг к росту, к углам придирается, любит хороший темперамент, веселых, стильных собак, хендлеров улыбающихся, не смотрит на знакомые лица. Сходите-не пожалеете!!"
"...Бо Скалин мне тоже очень понравился.И не по тому,что мы выигрывали под ним дважды. А именно за описания.Глаз-алмаз!Зрит в корень!"
"Судья Bo Skalin из Швеции, судивший первый день грюнендалей, во второй - тервюренов большое значение придавал шерсти и ее качеству: уж он ее (шерсть) мял, щупал, чуть ли ни нюхал и на зуб пробовал."
"Ну и некоторые описания собак попались мне на глаза... выкладывать сюда не буду, нет смысла, но создалось впечатление что любит крепких, но не загруженных собак, обращает внимание на углы и движения, зубам особого значения не придаёт(в плане полнозубости)"
С форума шнауцеров
Цитата: Он судил ч/с цвергов на ЧМ в 2009 году. Породник, предпочитает объёмных собак современного типа.
Смотрит движения.
Цитата: В интернете написано, что наоборот снимает за рост. Обращает большое внимание на объем и углы.
Цитата: Очень обращает внимание на правильный постав и форму хвоста.
Цитата: Он судил белых на ЧМ в Познани. За рост наказывал. А вообще мне очень понравилось его судейство.
Цитата: Побывали под этим экспертом, к шнауцерам очень требователен!
Не прощает рост выше стандарта и не качественно подготовленную шерсть.
Цитата: собак любит элегантных и пропорциональных,компактных.Требователен к качеству шерсти,но прощает небрежную подготовку(грумминг) и не очень зациклен на движениях.
Бо Скалин. Отзыв от стаффистов:
Цитата: скуп на комментарии, если собака не понравилась - даст очень хорошо, чтобы получить отлично, надо показать характер собаки- экспрессию, смотрит движения, придирается к зубам, обращает внимание на прикус. предпочтения не понятны. хендлинг не важен, даже не смотрит и не обращает внимание. тщательно ощупывает. любит обиженных и оскорбленных - если на вашу собаку в ринге кто-то напал или на нее огрызнулись, 95% победа будет за вами.
Напишу свое впечатление об эксперте (были под Бо Скалин в Челябинске). Выставляла шелти и колли под ним, моих шелти ощупал полностью, каждую косточку, измерил рост у кобеля (рост 37,5 см, но все равно написал крупный, хотя это идеальный рост для этой породы), не смотря на то, что моему кобелю отметил рост ЛПП выиграла сука выше ростом, не особо обращает внимание на хендлинг. Снижает оценки за неуверенность в ринге, скуп на эмоции, но если собака действительно понравилась будет улыбаться. А в общем произвел очень приятное впечатление.
В этом году в Челябинске выставляла своих цвергов под ним на МОНО - очень понравился эксперт! Приятно под грамотным породником выставлять своих собак, независимо от результата. Очень логичное судейство - знает породу - все, что за рамками стандарта - отмечал снижением оценки или дисквалифицировал - не прощал рост выше стандарта и мягкую шерсть. Подробно объяснял свою позицию, проверял правильность перевода - мог переспросить, что и как записывали за ним в описании. Очень "вкусно" отсудил!!!
Согласна, на все 100% - у нас была монопородная выставка Фландрских Бувье, которую судил Bo Skalin - великолепный эксперт, отметил все породные признаки и недостатки, обратил внимание на качество шерсти (хотя многие эксперты считают мягкую шерсть бувье нормой :(( ) - в общем остались очень восхищенны его судейством и оценкой наших БувиКов
После ринга разговаривали с ним:"Давно ли он судит корсо ?". Он ответил, что у него давно финская лицензия и недавно - шведская. Судил в Финляндии, Швеции и один раз в Италии. Корсо как порода ему очень нравятся.

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем стоять, светить фонариком и спрашивать: " Кто здесь?"
*НатальЯ*
Ветеран

« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013, 06:33:11 »

И как эксперт?

нам понравился! Описание дал достойное, все верно! ну конечно были и маленькие минусы (идеальных не бывает), но все возрастное. Дядечка приятный и внешне и в общении.
WWW Записан

Sammy
Заводчик
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Октябрь 2013, 06:40:53 »

Безумно приятный эксперт: и в общении с хендлером, и в общении с собакой.

Очень хорошо видит нашу породу. У нас зубы смотрел сам. К слюням отнесся с юмором (если можно так сказать)  

Да и вообще, как мне показалось, любит пообщаться с собаками.
WWW Записан

тел. +79619520063
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.
Soloprima
Заводчик
Ветеран

Уважение: +60/-36

Настроение: философское...

kennel Solo Prima, Siberia, Novosibirsk

« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2014, 11:30:47 »

Если среди ваших  кане корсо есть собака с более узкой мордой - ведите ее под этого судью !

Это стало сразу понятно с первых минут экспертизы под этим судьей.  

С кане корсо Бо Скалин похоже мало знаком, в ринге во время экспертизы начал читать стандарт породы на глазах у изумленной публики  !!!     (ринговая бригада этот факт подтвердила)

Констатация фактов : возраст экспонентов не спрашивает, хвосты не ощупывает, по зубам смотрит только прикус, собаке с абсолютно сухой головой ( ни одной складочки на черепе и морде, сухие губы ) - написал "желательно более сухую голову"    .  

Корсику, похожему на немецкого дога, сказал - хороший тип кане корсо  

Не отмечает в описаниях наполненность морды, ширину нижней челюсти, длину морды. Предпочитает прикус, с трудом дотягивающий до прямого (ближе к "ножням"), неровная "линейка" для него не имеет никакого значения.
Из всех кане корсо выбрал для сравнения на ЛПП тех, у кого морда поуже и хуже заполнена под глазами.  

Движения смотрел мало.

А так - мужчина приятный в ринге.

Оксана Федотова, владелец питомника кане корсо "Solo Prima".
+79138923322.  "Делать то, что ты любишь - свобода,любить то,что ты делаешь - счастье!"
Sammy
Заводчик
Ветеран

« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2014, 13:20:12 »

Soloprima Такое ощущение, что мы говорим о разных людях 
WWW Записан

тел. +79619520063
Soloprima
Заводчик
Ветеран

« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2014, 13:45:24 »

Soloprima Такое ощущение, что мы говорим о разных людях

Именно так.  

Написав свой отзыв об этом судье, я прочитала в этой теме другой отзыв. Действительно , ощущение будто судьи разные....   Бо Скалин подглядывал сегодня во время экспертизы в стандарт  - это факт , подтвержденный массой народа, в том числе и ринговой бригадой !!! Значит с породой мало знаком и стандарта не знает !   

Очень жаль, что я была занята показом собак в ринге и о том, что Бо Скалин подглядывал в стандарт, узнала только после рингов, иначе я бы выразила протест ( на что мы все имеем право) и потребовала в ринг другого судью ! 

Очень жалею , что не сделала ничего во время судейства Еродотоса (Кипр) на Монопородке в мае этого года . Когда две суки  с дисквальными головами получили КЧК в классах ! Что, собственно и отметили читатели форума после просмотра фото с той Монки. Доколе можно терпеть все безобразия на выставках ? Безграмотные судьи, судейство "по лицам" .... Вон , нынешний Чемпионат Европы , какую волну возмущения поднял !  Предел безобразиям должен когда-то наступить. 

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 13:58:40 от Soloprima »

+79138923322.  "Делать то, что ты любишь - свобода,любить то,что ты делаешь - счастье!"
Soloprima
Заводчик
Ветеран

« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2014, 14:01:14 »

Забыла написать :  Не видит не купированных корсо, просит поднять уши .

Sammy
Заводчик
Ветеран

« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2014, 15:16:23 »

Забыла написать :  Не видит не купированных корсо, просит поднять уши .

Вот с этим соглашусь. У нас, правда, сам уши поднимал.
WWW Записан

тел. +79619520063
Elen39
Ветеран

Уважение: +41/-16

« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2014, 23:09:53 »

У нас есть в описании у Зара про морду -"Чрезмерно скуластая". Вот уж даже не знаю как к этому относиться - то ли похвалили,то ли о...ли.
Ещё мне показалось,что наша Бетти хоть и выиграла промежуточный класс, но абсолютно выбивается из типажа остальных победителей.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 23:13:57 от Elen39 »

Мечтайте! Мечты сбываются!!!
http://vk.com/club30154976
Кане корсо Алтая
Elen39
Ветеран

Уважение: +41/-16

« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2014, 11:35:28 »

Бо Скалин подглядывал сегодня во время экспертизы в стандарт  - это факт , подтвержденный массой народа, в том числе и ринговой бригадой !!! Значит с породой мало знаком и стандарта не знает !

Стандарт он читал в момент экспертизы моего кобеля и Баккарди Биг Стар. У них слишком разная ситуация по зубам - у нас перекус с отходом, у Баккарди прямой.

Мечтайте! Мечты сбываются!!!
http://vk.com/club30154976
Кане корсо Алтая
VasiLinka
Постоялец

Уважение: +1/-0

Настроение: .....

Solo Prima Vasilina 7.06.2010-16.01.2016

« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2014, 13:45:17 »

Стандарт он читал в момент экспертизы моего кобеля и Баккарди Биг Стар. У них слишком разная ситуация по зубам - у нас перекус с отходом, у Баккарди прямой.

Да , да очень странно приехать на выставку и ждать пока судья по изучает стандарт  и чтение его в ринге судя по всему ничего не дало.

Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди, все же, живут в разных мирах.
Kallisto88
Ветеран

Уважение: +14/-2

« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2014, 20:45:35 »

чтение его в ринге судя по всему ничего не дало.

а чем вы не довольны то. Можете оспорить его судейство? Давайте дружно обосрите всех экспертов кто вас на первое место не поставил. раз такие умные, что ж вы на самой выставке не подошли к ринговой бригаде и не возмутились. Или вы тока можете орать как ненормальные и матом за рингом вместе с вашим "чудо экспертом" опускать собак и их владельцев. И на соцсетях кричать о покупных выставках. Так давайте смотреть правде в глаза. Без зависти. 6 раз Лпп случайно стремная собака за 8 мес выставочной карьеры не сделает.. Эксперт Бо Скалиинг дал развёрнутые объективные описания.

VasiLinka
Постоялец

« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2014, 07:16:37 »

а чем вы не довольны то. Можете оспорить его судейство? Давайте дружно обосрите всех экспертов кто вас на первое место не поставил. раз такие умные, что ж вы на самой выставке не подошли к ринговой бригаде и не возмутились. Или вы тока можете орать как ненормальные и матом за рингом вместе с вашим "чудо экспертом" опускать собак и их владельцев. И на соцсетях кричать о покупных выставках. Так давайте смотреть правде в глаза. Без зависти. 6 раз Лпп случайно стремная собака за 8 мес выставочной карьеры не сделает.. Эксперт Бо Скалиинг дал развёрнутые объективные описания.

Этот пост ко мне? На кого я орала и кого послала матом? И где я кричала о покупных выставках? Головка совсем вава?

Про вашу стремную как вы пишите собаку повторюсь мне вообще фиолетово, я писала о судействе в целом.

Наталья и Геля
Ветеран

Уважение: +197/-49

« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2014, 23:22:58 »

Этот пост ко мне? На кого я орала и кого послала матом? И где я кричала о покупных выставках? Головка совсем вава?

Про вашу стремную как вы пишите собаку повторюсь мне вообще фиолетово, я писала о судействе в целом.

VasiLinka Вы делаете вид, что ничего не понимаете... а на самом деле все не так... вы прекрасно знаете как ведет себя ваша заводчица на выставках Улыбка слава Богу что я избавилась от этого, а то была зомби не хуже вашего... а по сути вопроса.... когда не выигрывают собаки Соло Прима, то начинается элементарный базар " ах так все неоднозначно, ах двоякое ощущение, ах ах ах..." а кончается тем, что эксперт хреновый.... ну фигня вопрос, все привыкли... Но когда пишет это Оксана, тогда еще да... понять можно... а когда начинают писать владельцы типа вас, нихрена несоображающие ни в стандарте ни в судействе, это похоже на шакальство.. Помните такую штуку "А Мы пойдем на север тряля траля"  А вообще ваша собака для Оксаны это остаточное явление, если вы не понимаете почему - то кто вам доктор? Владельцы самых  лучших сук из помета вашей Василины отказались иметь с вашей заводчицей дело... подумайте на досуге почему так произошло... Что касается данного эксперта, то он породник по шнауцерам, а это априори анатомия, движения и психика... делайте выводы а не обсирайте эксперта  Улыбка Улыбка
VasiLinka
Постоялец

« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2014, 13:42:41 »

Наталья и Геля Как ведет себя заводчица это ее дело! По поводу судейства, я сама решу оставлять мне отзыв или нет. Судья приехавший судить кане корсо элементарно должен знать стандарт а не учить его во вовремя ринга. Вы я смотрю "дохрена" соображаете во всех вопросах вот и соображайте дальше! Не надо мне указывать что и как писать!  И да, я сама  разберусь со своей жизнью и своей собакой  с кем мне дружить а с кем нет.
За сим разговор считаю исчерпанным, я осталась при своем мнении вы при своем.

TurkishElf
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

Настроение: Где наше не пропадало, кто от нас не плакал!

« Ответ #21 : 03 Апрель 2017, 14:27:02 »

Вэти выходные были под этим экспертом на CACIBе. Эксперт понравился, мне показался неплохим анатомистом, у меня сложилось впечатление, что любит мощных "костяковых" собак (и не только в нашей породе), собак осматривал, кобелям бубенцы щупал ооочень аккуратно и как то легко (под ним даже те кобели, что побаиваются за свои колокольчики реагировали спокойно), придает большое значение движениям, хендлеры тоже вроде довольны остались общением с ним. Все конечно как говорится IMHO. Эксперт понравился.

Dum spiro spero
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: