Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
20 Июнь 2018, 16:11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ...  (Прочитано 17293 раз)
Бензопила
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

Настроение: Супер

« Ответ #125 : 26 Январь 2018, 15:59:06 »

Здравствуйте!! Да действительно!
Но я считаю что более правильно будет сформулировать вопрос "жесткость или жестокость". Т.к. бить понятие довольно растяжимое
Когда нам досталась наша Ханночка (в возрасте 5.5 месяцев) предыдущие хозяема ее БИЛИ!!
Когда она первый раз написяла дома и запрыгнула на диван я попыталась ее позвать но она отводила глаза и отворачивала мордаху... тогда я попыталась стянуть ее за шкирку с дивана.. ииии... она обписялась (не много) прям под себя. И не только это меня убедило в том что с собаней жестоко обащались. Но сломать ее они слава Богу не успели (мало она у них пробыла). После покупки они мне еще писали спрашивали как там Ханна. И говорили что она грызет обувь, не слушается и т.д. Через 3-4 дня она так ссыкливо и расстроенно на мои действия уже не реагировала. Поняла что никто ее обижать и издеваться не будет. И с первых же дней слушалась и ничего не шкодила (дома практически всегда я есть)
Хотя на улице я с ней частко жостко командным голосом говорю она реагирует адекватно и не затравленно))
Alonzo
И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +33/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #126 : 27 Январь 2018, 00:05:15 »

Бензопила VeryNice Привет! Привет! Привет!
жесткость или жестокость".

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Я лично против физического наказания вовсе. Можно и так без побоев отлично "поднажать" на собаку.Побои..это проявления бессилия человека,это слабость..это самое простое..уроды одним словом....жутко видеть как вполне здоровый пес сворачивается крючком и писает под себя...в любом случае виноваты люди. недостаток воспитания. С такими собаками сложнее,но любовь и терпения как говорится делают чудеса.

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
Александр32rus
Ветеран

Уважение: +12/-0

Настроение: на позитиве

они любят в два раза больше, ведь кроме вас у них

« Ответ #127 : 27 Январь 2018, 10:40:00 »

Побои..это проявления бессилия человека,это слабость..это самое простое..уроды одним словом..

Наташа, под каждым словом подписываюсь, пару раз совершил ошибку, больше ни ни

Бензопила
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

Настроение: Супер

« Ответ #128 : 27 Январь 2018, 11:57:38 »

Привет!   Thank You Thank You Thank You
Я начинаю с Ханной жестко разговаривать когда мы только пришли с длительно прогулки а ноа села и пописяла. Хотя до этого все свои дела сделала и даже уже перед самым подьездом Надо бы задуматься
Я ей "разве так можно. Иди посмотри. Как это так". Она видит что я не довольна и строга и отворачиват мордаху. Типо не  буду так больше...
Но если не спокойным а жестким голосом пытаюсь с ней разговаривать когда она не нашкодила то она теряется (вывод - тон и манера разговора ооочень важны и вполне могут заменить физическаую силу во многих случаях)
И когда хозяин орет на улице во всю горлянку "ко мне" а соба не слышит - она просто игнорит и не уважает хоза.....
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #129 : 27 Январь 2018, 17:53:34 »

И когда хозяин орет на улице во всю горлянку "ко мне" а соба не слышит - она просто игнорит и не уважает хоза....

в основом так ведут себя люди которые после того как собака все таки решилась подойти просто ее отлупят...в надежде что она все поняла и потом..в дальнейшем подойдет сразу....поражаюсь....а вы бы подошли зная что вас отлупят???конечно нет! Собака понимает голос, интонацию...и когда она подойдет никогда ее не наказывайте а наоборот, расхвалите,дайте вкусняшек! Поверьте, потом она будет  к вам подходить все быстрее и быстрее. А вообще все строится на доверии....
она просто игнорит и не уважает хоза.....

это не неуважения...это боязнь....она вам не доверяет...надо заслужить доверия,это не просто но это возможно. главное терпения,любовь и ласка и обязательно поощрения! Только на положительной мативации! Иначе никак!

С уважением Наталья.
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #130 : 27 Январь 2018, 17:55:07 »

под каждым словом подписываюсь, пару раз совершил ошибку, больше ни ни

ошибки бывают у всех, главное вовремя одуматься и больше их не повторять Улыбка

С уважением Наталья.
Александр32rus
Ветеран

Уважение: +12/-0

Настроение: на позитиве

они любят в два раза больше, ведь кроме вас у них

« Ответ #131 : 27 Январь 2018, 18:40:56 »

больше их не повторять

людям просто очень повезло, что не смотря ни на что собаки их любят
любите своих питомцев и они ответят вам тем же))

KORSO FINLAND
Ветеран

Уважение: +4/-0

Настроение: Отличное! )

Собака-улыбака )))

« Ответ #132 : 07 Май 2018, 23:28:49 »

Я категорически против битья!  
Это наши друзья, лучшие друзья,их нельзя обижать!  
Моё мнение что такие методы используют глупые,не уравновешенные и не уверенные в себе люди!У которых не хватает терпения,сил и умения донести до своего питомца информацию по другому!От бессилия,от безвыходности они принимают решение наказывать физически, авось это поможет,раз ничего другое не помогает!Это не выход из ситуации однозначно!  
Надо запостись терпением и искать подходящий метод и вариант для воспитания,или наказания!Собака в первую очередь должна нас уважать,а не боятся.Она должна видеть в нас вожака, уверенного в себе,знающего и понимающего чего он хочет от неё!
Криками и силой,ситуацию не исправить.Это сугубо  мое личное мнение!  Сейчас воспитываю щенка в возрасте 3.5 месяцев.В нашу семью он попал в 2.5  В один из первых дней,играя он укусил меня за губу.  
Укусил конечно не сильно,но из-за острых молочных зубов,губа оказалась порвана!Первое мгновение меня одолела ярость и гнев т.к. ощущение не из приятных,да и не скажу что это было не больно.  
 Собрал свои эмоции в кулак!Говорю это что такое,тебе кто так разрешил себя вести!?  Рукой его за шкирку и к полу.  
Не давил,не нажимал,а просто держал не принося абсолютно никакой боли.Он визжал, изварачивался,пытался укусить,а я в этот момент продолжал держать.В этот момент я был спокоен и уверен,я знал чего я, хотел.Я хотел чтобы он успокоился и осознал,что так делать нельзя!Борьба была не долгой,он быстро осознал всю сложившую ситуацию и успокоился!  С этого момента я почти каждый день провоцирую его на подобные действия,сую лицо ему в пасть ( образно конечно сказано ) но каждый раз он закрывает пасть,или просто отворачивается!Он понял что вести себя так нельзя и подобного он себе больше не позволял!   Улыбка
Ещё была ситуация,мы играли.Он лежал.Я взял его за передние лапы и хотел подтянуть к себе,он начал рычать и пытаться меня укусить за руки.Я повёл себя по отработанному сценарию,за шкирку и к полу.Визги, кувыркания,попытки укусить,но результат оказался прежним,он успокоился.  С этого дня,я не однократно повторял подобное,реакция спокойная и адекватная, когбудто бы ничего и не происходит!  Я вожак и от меня должно исходить спокойствие, уверенность,терпение.Собака это всё чувствует,она должна доверять мне!  
Если человек сам не дисциплинирован,нет терпения,выдержки,то какое право он имеет требовать это от собаки?  
Завоевав уважение и доверие,собака становится самым лучшим,преданным и верным другом!  
На улице,приемлю только одно наказание,это рывок на удавке!До собаки все быстро доходит!
Дома в экстренной ситуации могу применить тычёк пальцами в грудь,не удар,а именно тычёк!Это совсем не больно,больше не приятно,но собаку в чувство приводит быстро!Но это исключение из правил,придел дозволенного!
  Сейчас он совсем мал и я его прощупываю с разных сторон,не редко провоцируя на рык.Например лезу в миску и т.д и т.п. Но он себя ведёт молодцом.  
Надо донести в раннего возраста что можно,а что нельзя,чтобы он изначально знал рамки дозволенного!Я считаю,чтобы хозяин не делал ( в рамках разумного конечно ) собака не имеет права рычать,скалится и уж темболее кусать!А то есть такие,с детства все разрешают, сю-сю, му-сю,все хиханьки и хаханьки,а когда вырастает, проевляет агрессию,это не правильно,так быть не должно!  
Человек-существо разумное!  
После этих ситуаций,честно скажу,было плохо на душе.Поругался с ребенком,обидел его,хоть он и не прав был.  
Но не показать ему это сразу,я себе не мог позволить!Представляю если пустить все на самотек!Вырастет детина 65 кг,за лицо хрясь и кто после этого будет виноват?Сам,сам и только сам т.к. не объяснил раньше что можно,а что нельзя,не показал как надо себя вести!  
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 23:34:30 от KORSO FINLAND »
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #133 : 08 Май 2018, 06:23:24 »

Рукой его за шкирку и к полу.

Я тоже против битья.И правильно ты пишешь,надо с детства воспитывать а не просто играться с щеном.Причем чем раньше начнешь тем лучше, и это не только дресс площадка но и в быту.
У корсо обычно бывает такой возраст(1-1,5) скажем так,переломный и к полу уже не прижмешь. Но опять же,бьют только слабые ,сильные ищут возможности. Я не била но в грудак коленкой получал,при этом было проведена беседа. У нас тут пара гуляла, у них метис овчарки,они его просто лупили поводком да ногами,блин я готова их была сама по голове настучать.
Ужасно когда смотришь, собака,огромная,корс, красавец а от взмаха руки(просто жеста) он весь сгибается,прижимается к полу...ужас!
Просто надо помнить что щен не игрушка,он манипулятор УЖЕ вашим мозгом.

С уважением Наталья.
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #134 : 08 Май 2018, 06:24:20 »

Вырастет детина 65 кг,за лицо хрясь и кто после этого будет виноват?Сам,сам и только сам т.к. не объяснил раньше что можно,а что нельзя,не показал как надо себя вести!

С уважением Наталья.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: