Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
18 Декабрь 2017, 06:21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интервью с владельцем: Юрий Капштык, г.Москва  (Прочитано 14679 раз)
Alex59
Старожил

Уважение: +2/-0

Настроение: злобствующий оптимист

Пермяк

« Ответ #75 : 12 Февраль 2011, 12:14:11 »

При желании полчить информацию о конкретной собаке - не получите. Ни РКФ ни КСУ не даст ни письменного ответа, ни копии родословной. Закрытая информация. Как тогда при выборе направления деятельности осуществлять свой выбор тому кто начинает? А почему? Почему при таком количестве выставок не утвержден единый лист заявки? Почему по электронной форме нельзя заполнить заявку а надо писать заявление и слать копию родословной - потому что нет единой базы данных? Откуда взялось понятие гарантийного письма и цена записи отличается, если Положением о выставках предусмотрена запись и оплата возможно в течение месяца со дня проведения? Почему нельзя подать заявку на оформление чемпионского диплома по электронной почте? наверное потому что отсутствует база по результатам выставок...

Тут интервью с Иншаковым требуется!!!

Если появилось солнце, значит где-то появилась тень...
Ellenn
Старожил

Уважение: +7/-4

Настроение: прекрасное

« Ответ #76 : 14 Февраль 2011, 04:16:27 »

Привет! Извините что вмешиваюсь в разговор бывалых, но Юрий меня просто поразил, тем( жаль я не умею вставлять цитаты) что похоже человека реально интересуют проблемы, которые по идее должны заботить прежде всего профессиональных заводчиков.Я говорю о допусках в разведение и четкой информации об этом

Вы же прекрасно понимаете,что ну нужно будет иметь на бумажку больше,ОНА БУДЕТ!
Только не говорите,что у нас ничего не продается ,и не покупается!
Думаю,что профессиональных заводчиков ОЧЕНЬ заботит их разведение!

Мое личное мнение,надо понимать,что породе 15 лет,что идет ее становление полным ходом! и если серьезно подойти к отбору в плем работе,то собачек останется извините горсточка,НЕТ собак без недостатков.И как работать с горсточкой?
Почему собака с оч хор не может допускаться в разведение????? конечно может,но это больше для сук,и может дать великолепных детей! только надо подумать с кем вязать и что хотите получить,плюс ваша УДАЧА личная! Порода полна сюрпризов!

Фотина,извините столько понаписали! нет времени читать и вникать в бля бля бля.....
Извините,но может когда у вас возьмут интервью вы сможете реализовать ваш талант в эпистолярном жанре!
А то интервью с Юрием рискует стать интервью обо мне с Фотиной!!!!

WWW Записан

Радость и счастье нельзя купить!так думают люди,которые не приобретали собаку.
ЮРИЙ
Постоялец

Уважение: +5/-4

Настроение: Веселое по календарю и без ...

« Ответ #77 : 14 Февраль 2011, 08:28:53 »

Странное рассуждение, странное! Я бы сказал односторонее.

Выходит, что как раз 15 лет назад не ГОРСТОЧКУ отобрали для описания породы и написания стандарта, а сделали усредненный показатель? Кажется около 180 всего было...и сумели породу возродить!
Значит не количество - а качество нужно! С количеством кажется сейчас все хорошо, значит нужно и за качеством следить.
И не надо тут же поименно называть известных собак - явление единичное. Да лучшие по помету, периоду, уданый экперимент разведения, но не массовый. 
Вот как раз безконтрольность дальнейшего разведения и привела к тому что столько различий, противоречий и оснований для споров. Собака с "очхор" - племматериал. Несомненно. Но результат ее применения спустя 3-4 поколения будет понятен. Я повторюь. Развитию породы нужны - четкие стандарты работы племенного разведения, требования допуска и система контроля качества. Тогда  и "продаваемых" бумажек меньше станет.

Мой вопрос - провокация.
Что такое ШОУ и БРИД - классы? Веь тип щенка определяет его стоимость. 
Это пример отсутствия четкого понимания. Много кто говорит об этом и разъясняет от себя, а вот Где, Как, Когда даны эти самые определения? Как ПОКУПАТЕЛЮ определить различия между собаками этих классов? А нету...что хочЮть то в это понятие и вкладывают! А определить как раз принадлежность к классу может именно специалист. Иначе выходит, что без участия спеца любому можно применяя умные слова типа ШОУ продать подороже? На практике так и есть.
Значит требования специальных знаний необходимость? А это как раз и одно из необходимых условий Правил и Стандартов. 
 Надо бы задуматься

Я в ответе за своих собак, Они - за МЕНЯ!
nastya d
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

Настроение: дави на газ все будет джаз

« Ответ #78 : 14 Февраль 2011, 10:11:56 »

ellen Извините меня ,но причем здесь выражение о покупке и продаже всего и вся.Если к этому так относится тогда зачем выставки ,споры о достоинствах и недостатках , ведь все же продается и покупается. А как Вы относитесь к собакам с дисплазией или дающим помет с дисплазией . Их все равно вяжут , они участвуют на выставках ,получают титулы при грамотном показе хендлером.
Фотина.
Заводчик
Ветеран

Уважение: +114/-31

Настроение: если вам кажется что у меня опустились руки, вы ошибаетесь - я просто наклонилась за монтировкой!

Самая злая кража-кража доверия!

« Ответ #79 : 14 Февраль 2011, 13:29:59 »

Вы так уверенно это утверждаете... Видимо уже покупали. Поделитесь какую бумажку прикупили и какова цена?

нет времени читать и вникать в бля бля бля.....

Как мило... Да Вы перечитали мои "бля бля бля в эпистолярном жанре" уж точно не один раз. Иначе не было бы такого прелестного обращения ко мне. Жаль что кроме "бля бля бля" у Вас не нашлось чем возразить.

П-к DIAMANT LUGANI (Луганск), т. +380954182292
Ник Fotina зарегистрирован
Ellenn
Старожил

« Ответ #80 : 14 Февраль 2011, 14:47:44 »

Цитата: Ellenn от Сегодня в 04:16:27

Вы так уверенно это утверждаете... Видимо уже покупали. Поделитесь какую бумажку прикупили и какова цена?

Цитата: Ellenn от Сегодня в 04:16:27
нет времени читать и вникать в бля бля бля.....

Как мило... Да Вы перечитали мои "бля бля бля в эпистолярном жанре" уж точно не один раз. Иначе не было бы такого прелестного обращения ко мне. Жаль что кроме "бля бля бля" у Вас не нашлось чем возразить.

Мадам Фотина! неее не читала все,как увидила ваше сообщение ,думаю ОГО НИЧЕГО СЕБЕ! Улыбка

Я из франции пишу и собаку первую тут покупала,на кой мне российские бумажки,они тут недействительны,тесты перездавать все надо!
WWW Записан

Ellenn
Старожил

« Ответ #81 : 14 Февраль 2011, 15:02:32 »

ellen Извините меня ,но причем здесь выражение о покупке и продаже всего и вся.Если к этому так относится тогда зачем выставки ,споры о достоинствах и недостатках , ведь все же продается и покупается. А как Вы относитесь к собакам с дисплазией или дающим помет с дисплазией . Их все равно вяжут , они участвуют на выставках ,получают титулы при грамотном показе хендлером.

Ну допустим будет обязательным допуск к разведению,ну пойдут люди и потратят не много больше денег на это и все!
По прежнему все тесты остаются на совести хозяев! А заводчику совсем не выгодно производить больных собак,так что он первый заинтересованный в тестах и хороших результатах разведения!
Выбирайте совестливого заводчика!
Хендлер дисплазию никак не исправит,извините,это уже камень в огород судьи!С дисплазией Д,да вяжут,я знаю случаи.но тогда в пару берут А или В.Есть собаки так двигаются,что никогда не скажите что там есть Д!
Поэму надо делать снимки и обязательно под общей анастезией,а не релаксант,не достоверный может быть результат.
А еще 10лет назад у нас многие и слова такого не знали,Дисплазия! А она есть во многих породах!

WWW Записан

Ellenn
Старожил

« Ответ #82 : 14 Февраль 2011, 15:32:54 »

Странное рассуждение, странное! Я бы сказал односторонее.

Выходит, что как раз 15 лет назад не ГОРСТОЧКУ отобрали для описания породы и написания стандарта, а сделали усредненный показатель? Кажется около 180 всего было...и сумели породу возродить!
Значит не количество - а качество нужно! С количеством кажется сейчас все хорошо, значит нужно и за качеством следить.
И не надо тут же поименно называть известных собак - явление единичное. Да лучшие по помету, периоду, уданый экперимент разведения, но не массовый.
Вот как раз безконтрольность дальнейшего разведения и привела к тому что столько различий, противоречий и оснований для споров. Собака с "очхор" - племматериал. Несомненно. Но результат ее применения спустя 3-4 поколения будет понятен. Я повторюь. Развитию породы нужны - четкие стандарты работы племенного разведения, требования допуска и система контроля качества. Тогда  и "продаваемых" бумажек меньше станет.

Мой вопрос - провокация.
Что такое ШОУ и БРИД - классы? Веь тип щенка определяет его стоимость.
Это пример отсутствия четкого понимания. Много кто говорит об этом и разъясняет от себя, а вот Где, Как, Когда даны эти самые определения? Как ПОКУПАТЕЛЮ определить различия между собаками этих классов? А нету...что хочЮть то в это понятие и вкладывают! А определить как раз принадлежность к классу может именно специалист. Иначе выходит, что без участия спеца любому можно применяя умные слова типа ШОУ продать подороже? На практике так и есть.
Значит требования специальных знаний необходимость? А это как раз и одно из необходимых условий Правил и Стандартов.
 Надо бы задуматься

Юрий,а вы не задавались вопросом,как работали для восстановления породы? что стало с питомником Дей Дириум? сколько проблем со сзоровьем несут в себе собаки и почему? а Дей Дириум можно найти почти во всех родухах.
Работали на очень близком инбридинге,это очень большой риск для здоровья! Есть мнение,но это лишь мнение,что именно проблемы со здоровьем собак,заставили прекратить работу питомника.
Стандарт,а вы посмотрите на крупные питомники италии,собаки отличаются по типу разительно,но все в стандарте!
А что других пород не примешивалось до недавнего времени?Опять таки для восстановления породы!

По поводу шоу класса,у меня лично примеры,когда из перспективного щена получались недорости,а из страшненьких к 1,5-2 годам выходили красавцы! Это зависит от линий! Очень интересная тема по этому поводу была открыта на сибе!
Развитие щенка по линиям.И только заводчик может отличить наиболее перспективного щенка! Но 100 гарантии никто не даст! Эта тема уже смаковалась достаточно!

WWW Записан

ЮРИЙ
Постоялец

Уважение: +5/-4

Настроение: Веселое по календарю и без ...

« Ответ #83 : 14 Февраль 2011, 15:39:47 »

Ну так вот если читать все, а не выборочные предложения, то в моем посте чуть выше есть такая ключевая фраза: 

Ellenn

Я в ответе за своих собак, Они - за МЕНЯ!
olganov
В job ываю!
Ветеран

Уважение: +22/-1

Настроение: замечательное!!

Верона Джерасси Корсо

« Ответ #84 : 04 Июль 2011, 14:52:51 »

его словом были разбиты немало голословных и пиарных утверждений, с его легкого пера падали короны у именитых и значимых, он ставит на место звезд и помогает начинающим в породе

спасибо, интересно, прочитала все!
если бы ни Дима, никогда бы не формулировку не нашла бы, по поводу Юрия, подходяшую его личности!!
класс!!!

Родословная Вероны
http://corso-verona.webs.com/
Боже,
дай разум и душевный покой,
принятьто, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: