Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
18 Декабрь 2017, 06:21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интервью с заводчиком питомника "Nel'Z Jussen" Россия, г.Волжский  (Прочитано 23298 раз)
Масяня
Администратор
Ветеран

Уважение: +227/-16

Настроение: Рабочее

« : 23 Январь 2011, 02:34:04 »

Интервью с заводчиком питомника "Nel'Z Jussen" Россия, г.Волжский
http://corsoclub.com/ru/interviu/165-intnelzjussen
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 03:10:35 от Масяня »
WWW Записан

Питомник Кане Корсо Stella Cascata, г.Киев  http://stellacascata.kiev.ua
Ветка питомника на форуме
Тушканчик
заводчик
Заводчик
Ветеран

Уважение: +19/-3

Настроение: В ожидании чуда...

Питомник "Тигры Астаны" - Казахстан

« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 05:34:59 »

Очень интересно было почитать!
WWW Записан

Ведется запись на щенков!
Питомник кане-корсо "Тигры Астаны" - http://corso-kz.jimdo.com/
AKM
Заводчик
Старожил

Уважение: +3/-0

Настроение: Лучше всех!!! Улыбка

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 10:30:46 »

Тушканчик

Thank You

Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
--------------------------------------------------------------
ЮРИЙ
Постоялец

Уважение: +5/-4

Настроение: Веселое по календарю и без ...

« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 10:38:56 »

...прочитал как статью в бесплатной газете, которую раздают  в метро, чтоб люди читали пока едут.
Личного пристрастия нету, есть интервью и мнение о нем.

Есть минусы.
Информативности мало, использование шаблононных фраз, много сомнительных моментов в ответах - по крайней мере для меня.
Приведение примеров собак своего разведения больше похоже на саморекламу.
Четкой цели к которой стремиться в работе не увидел, больше идет повторение фраз из стандарта.  
По мне... так упоминания о собаках Италии на основании фото -  я бы вообще избежал. ну хотя бы из тактичности или скромности, так как НЕ ВИДЕВШИ ТАМОШНИХ СОБАК САМОЛИЧНО, не проехавши по питомникам Италии и не пообщавшись с заводчиками -  ДАВАТЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ НЕКОРРЕКТНО.  

Есть плюсы.
Не боится показывать своих собак и обсуждать. Надеюсь что не временное являение...
Имеется желание работать, развиваться, добиваться результата.

Возник вопрос - а интересно что говорили бы итальянские заводчики прочитав статью. оценивая результат племенной работы автора...?????

Я в ответе за своих собак, Они - за МЕНЯ!
AKM
Заводчик
Старожил

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #4 : 23 Январь 2011, 11:22:16 »

...прочитал как статью в бесплатной газете, которую раздают  в метро, чтоб люди читали пока едут.Личного пристрастия нету, есть интервью и мнение о нем.

Цели понравится всем, у меня не стояло...времени было мало...остальных почему-то вообще не видно!!! 

Вы конечно меня извините..., но статья про мой питомник и конечно там мои собаки, а взять чужие фото и присвоить их как свои считаю не корректным!!!  И получить море скандала, за фото чужих собак...это не для меня, у меня уже (первые ласточки) есть что показать СВОЕ!!! 

Четкой цели к которой стремиться в работе не увидел, больше идет повторение фраз из стандарта.

Цель вывести собаку наиболее полно подходящей к стандарту и закрепить это. Блин, про фразы из стандарта не заметила, значит хорошо его выучила. Надо бы задуматься Статья дописана в 2 часа ночи. И что в этом плохого??? 

По мне... так упоминания о собаках Италии на основании фото -  я бы вообще избежал.

Наше мнение сложилось по фото (это и указанно), а умилятся глядя на то, какие фото вывешивают в отчетах (лишь бы из Италии) НЕ БУДУ...и то что на последнем "RADUNO SACC di RIMINI 14.11.10" выиграла собака Российского разведения (которая мне безумно нравится и его победой я тоже горжусь как жуткий патриот ), для меня тоже показатель!!! Собак классных из Италии очень много, но почему-то все что мне нравится вижу только в Европе и России!!! 

так как НЕ ВИДЕВШИ ТАМОШНИХ СОБАК САМОЛИЧНО, не проехавши по питомникам Италии и не пообщавшись с заводчиками -  ДАВАТЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ НЕКОРРЕКТНО.

Я не одного питомника не называла и не буду (хоть Российкого, хоть Итальянского)...вот это для меня не корректно, даже если проеду и посмотрю их лично и даже если останусь в ужасе...просто забуду про него!!! Но я писала, что практически во всех питомниках есть хоть одна собака, которую я бы хотела себе!!! 

Не боится показывать своих собак и обсуждать. Надеюсь что не временное являение...

Нееее, явление не временное...не дождетесь!!!  Если я начну разводить собак, которых мне стыдно показать...перестану заниматся породой, что бы точно не навредить!!! 

Возник вопрос - а интересно что говорили бы итальянские заводчики прочитав статью. оценивая результат племенной работы автора...?????

Я считаю, что пока мой питомник не заслужил оценки Итальянских заводчиков  Надо бы задуматься...4 помета, это не показатель племенной работы...через 2-3 года, можно будет подписывать приговор !!! Тем не менее глаза у меня есть, а я как тот акын "что вижу, про то и пою"!!!  Воздушный поцелуйчик

Масяня
Администратор
Ветеран

« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 11:56:47 »

А мне интервью понравилось.
Понравилась открытость, логика в изложении информации, видна не только жизненная позиция но и цель в разведении.
Фотографии собак питомника, которые присутствуют в этом интервью абсолютно логичны.
Причем Юра, это не пиар отдельно-взятого питомника, а цикл статей в которых я ставлю целью как можно ближе познакомиться с заводчиками разных стран поближе.
Мне стыдно про это говорить, но я никогда не присматривался к собакам этого питомника.
После статьи я увидел здравомыслящего человека, с которым интересно не только говорить, но и поспорить. Каждое слово человек подкрепляет аргументами, для кого то достаточными, а для кого то не очень. Но аргументы присутствуют.

Намного более меня заинтересовала позиция в отношении заломов хвоста:
- Как вы относитесь к использованию в разведении собак с заломами хвоста? Были ли заломы в вашей практике, и влияет ли наличие залома хвоста на здоровье собаки в целом?

Мы очень спокойно относимся к использованию собак с заломами хвоста. Наша первая кане приобретена от суки имеющий залом. Наша собака без этого дефекта, так же как ее дети и даже внуки. Нам повезло, в нашем разведении не было еще ни одного щенка с заломом. Но питомнику была подарена сука, не имеющая хвоста «под корень» и мы попробуем ее использовать, так как она имеет интересные для нас крови!
Мы уверены кане корсо, как и ротвейлерам, купировать хвосты стали не просто так, а из-за часто встречающихся заломов.
         Наше твердое мнение (после очень тщательно анализа) заломы НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ у собак любых пород. Начнем с того, что закрученные в «кольцо» хвосты – являются заломами (лайки, мопсы и т.п.), у различных бульдогов идут хвосты «штопором». Ни у одной из пород, имеющих такие хвосты нет проблем со здоровьем, и это является породными признаком. В новом прописываемом Россией стандарте американского бульдога, допущены все виды заломов, которые считаются косметическим недостатком, так как не влияют на здоровье и рабочие качества собаки. Наши личные бульдоги имеют залом на последних позвонках хвоста и это ну никак не мешает жить.
         По статистике чаще всего заломы идут на последних 3-4 позвонках и просто купируются, так же идут скрытые сращения позвонков, являющиеся разновидностью залома и определяемые только рентгеновскими снимками перед купировкой, чего НИКТО и НИКОГДА не делал и делать не будет. Не у всех собак даже снимки дисплазии есть, что является более серьезной проблемой. Именно такие собаки являются генетическими носителями заломов.
Что бы полностью убрать заломы из породы, придется исключить всех представителей имеющих, хоть одного родственника с этим дефектом и провести тщательный анализ рентгеновскими снимками. Это не реально из-за отсутствия достоверной информации!!! Так как «сильно умные», либо порежут хвост выше залома, либо посадят бесхвостую собаку «на диван» без документов…, ну а «особо одаренные» прибегнут к пластике хвоста и об это просто никто не узнает. Собака будет использоваться в разведении и вполне вероятно станет весьма достойным производителем, не передающего конкретного дефекта.

Такой отбор нанесет огромный ущерб породе, которая только сейчас начала приобретать стабильность.
         Если бы заломы считались просто недостатком, это так тщательно не замалчивалось, и у заводчиков были бы более достоверные сведения. И при использовании таких собак, человек знал, на что идет, а не удивлялся, откуда это у таких «безупречных» родителей щеночки с заломчиками!!!

А в целом выражаю огромную благодарность за уделенное мне, в данном случае как журналисту, внимание.

ПС.
На сибе сейчас идет массовое обсуждение у кого брать щенка: в питомнике или у частника?
Так вот не каждый питомник смог грамотно сложить свои мысли. Если же так же грамотно ответить на мои вопросы сможет частник и любой другой питомник - я с удовольствием возьму у него интервью и БЕСПЛАТНО размещу его на портале.
WWW Записан

Тушканчик
заводчик
Заводчик
Ветеран

« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 12:10:34 »

Статья дописана в 2 часа ночи.

Тоже по ночам приходится на форумах бывать? Я из-за этого часть вопросов опустила.... Сил не хватило...
WWW Записан

LeRoi
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +71/-5

Le Roi

« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 12:11:05 »

ЮРИЙ, что мешает заполнить анкету вам? Покажите пример, как правильно это сделать, интересно было бы прочитать ответы на вопросы анкеты от главного скептика. А мы посмотрим, как вы обойдете саморекламу или вообще рекламу. Даже употребление местоимений - это уже реклама.                                                                                                        

Люди, не будьте жестокими! Ведь понятно, что те кто заполнили анкету первыми получат и первый удар от всяких скептиков.
WWW Записан

Тушканчик
заводчик
Заводчик
Ветеран

« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 12:13:07 »

цикл статей в которых я ставлю целью как можно ближе познакомиться с заводчиками разных стран поближе.

А вот за это спасибо! Так как есть масса питомников, о которых мы мало что знаем... Есть конечно маститые заводчики, вбухивающие кучу сил, денег и времени в свой бренд и не особо требующие рекламы со стороны.... Но есть такие, у которых все впереди и увидеть их собак тоже интересно.
WWW Записан

AKM
Заводчик
Старожил

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #9 : 23 Январь 2011, 12:14:24 »

Масяня

Thank You

Мне стыдно про это говорить, но я никогда не присматривался к собакам этого питомника.

Для нас в этом нет ничего страшного...с корсами питомник работает не так давно...поголовье еще совсем небольшое и только в стадии наработки! Надеюсь у нас все только впереди!!!  

AKM
Заводчик
Старожил

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #10 : 23 Январь 2011, 12:19:30 »

Тоже по ночам приходится на форумах бывать? Я из-за этого часть вопросов опустила.... Сил не хватило...

Ага..., но мы ее, по мере сил, добили!!!  Сейчас читаю ее - полуночный бред ...где нет букв, где слова не те ... главное суть мысли предана и вроде многим понятна...это уже хорошо!!! 

Масяня
Администратор
Ветеран

« Ответ #11 : 23 Январь 2011, 12:21:46 »

AKM
в личку, все ошибки - я поправлю. Я ее в 2 часа ночи размещал 
WWW Записан

AKM
Заводчик
Старожил

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #12 : 23 Январь 2011, 12:24:47 »

Ведь понятно, что те кто заполнили анкету первыми получат и первый удар от всяких скептиков.

Даааа, к этому готов заранее... , пока мне не предоставят точные аргументы, от выражений скептиков наше мнение, на разведение, не изменится..., да пусть рейтинг форума повысят!!!  

AKM
Заводчик
Старожил

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #13 : 23 Январь 2011, 12:27:10 »

в личку, все ошибки - я поправлю.

Thank You

Я ее в 2 часа ночи размещал

О, как многое нас объединяет ...у всех бессоница!!! 

ЮРИЙ
Постоялец

« Ответ #14 : 23 Январь 2011, 12:28:19 »

... и что за странная любовь каждое предложение комментировать?  похоже на оправдание, однако...я всего-то сказал свое мнение насчет интервью.  Bravo
Если интересно почему такое, то могу сказать так.
Автор интервью пока на пути становления своего понимания породы и разведения. Это хорошее качество. Если есть процесс поиска то будет и результат. Неважно положительный или отрицательный - он будет. В общей копилке итога развития породы свою роль он сыграет. Прямо или косвенно, но сыграет. Практика и жизнь это доказывает.
Не вижу оснований для того чтоб вступать в глуббокую дискуссию. Питомник многопрофильный, собак разнопородных много,что получится - время покажет. А мы поживем и порадуемся в случае Успеха! 
Упоминание о 4 пометах ну...достойно уважения но и противоречиво. 
Чем отличается в таком случае Владелец суки, которая принесла 4-5 пометов, или владелец у которого несколько сук в семье и периодически рожают, и в идеале когда в сотрудничестве с кем нибудь из признаных Заводчиков и кинологов? Так по крайней мере идет использование многолетнего опыта и практическое применение результатов прежних лет работы.
Так что склоняю голову в почтении к Стремлению, но восторги поберегу на будущее.

И еще. Мнение - не критика. А источник информации. Нельзя общаться исключительно с теми кто СОГЛАСЕН, надо знать  и других. Не видеть во всех врагов, а здравых оппонентов, всегда готовых помочьЁ Bravo

Если комментировать каждую высказанную в ваш адрес фразу, то времени на племенню работу не хватит. 

Дима!
Я ж не против серии статей. я  -ЗА! послушать другого как именитого так и развивающегося  всегда и интересно и полезно, но и свое мнение высказать иногда можно? да?  Надо бы задуматься
Вот ты сам написал - никогда не присматривался к собакам этого питомника... Значит не попадались пока на глаза. Были бы чаще в списках участников - наверняка бы уже знал. Я вот тоже не особо владею информацией о собаках этого питомника. Но я ж не о собаках высказываюсь. А о мировозрении и интервью.
Ёёёё!!!!! 

Масяня
Администратор
Ветеран

« Ответ #15 : 23 Январь 2011, 12:36:00 »

Я ж не против серии статей. я  -ЗА!

Это значит, что можно обратиться к тебе с анкетой интервью?
Ты личность неординарная, достаточно известная в корсячьих кругах как скептик. Владелец двух превосхожных кобелей, великолепно отдрессированных. Понятно, что спектр вопросов, которые я буду задавать тебе будут отличаться от вопросов заводчикам. Не полностью, но все таки будут.
Однако однозначное мнение твое по многим вопросам, равно как и позицию услышать будет интересно. А годика эдак через три повторить и сравнить - изменилась ли позиция?
WWW Записан

AKM
Заводчик
Старожил

"Nel'Z Jussen"

« Ответ #16 : 23 Январь 2011, 12:48:14 »

ЮРИЙ

Каждое мнение ценно само по себе, очень лесно и приятно, что Вы нашли время на комментарии!!!  

Упоминание о 4 пометах ну...достойно уважения но и противоречиво.

Кане корсо питомник занимется только 3 года, 4 помета рожденны с приставкой...,уже достаточно много детей подростает от моих  и других кобелей (подбор пар помогала осуществлять я), но они моей приставки не имеют и считаю, что писать о них, как о пометах питомника я не праве!!! В ближайшее время я оооочень постараюсь создать свою тему, где обязательно постараюсь вывесить не только всех своих детей, но и внуков!!!

... и что за странная любовь каждое предложение комментировать?   похоже на оправдание, однако...

Я не считаю это оправданием...Вы, как и многие, меня просто не знаете...и в этом случае хочется просто более понятно разъеснить свои позиции!!!  

Не видеть во всех врагов, а здравых оппонентов, всегда готовых помочь

Я не воспринимаю всех как врагов..., а именно как оппонетов, поэтому и пытаюсь поддерживать дескусии, ни в коем случае не оправдываясь!!! Воздушный поцелуйчик И все Ваши замечания принимаю к сведению...стараюсь учится на чужих ошибках, что бы стараться не допускать своих!!!  

Были бы чаще в списках участников - наверняка бы уже знал.

Часто бываю на форумах, но не всегда есть возможность и желание высказываться!!! Дл меня иногда молчание - золото!!!  

И честно слово  

ЮРИЙ
Постоялец

« Ответ #17 : 23 Январь 2011, 12:57:36 »

ЮРИЙ, что мешает заполнить анкету вам? Покажите пример, как правильно это сделать, интересно было бы прочитать ответы на вопросы анкеты от главного скептика. А мы посмотрим, как вы обойдете саморекламу или вообще рекламу. Даже употребление местоимений - это уже реклама.

Ну вот...как все прогнозируемо.
Стоит высказаться САМОСТОЯТЕЛЬНО, как тут же услышишь -А сам...а ты...и т.. и т.п. 
И ПРИ ЧЕМ ТУТ АНКЕТА?
Вроде о статье говорили...а быть скептиком и открыто сказать об этом - не каждый может.
Полить грязью - желающих думаю очередь. А увидеть и положительное и отрицательное - я могу. Так и высказываюсь.
Так и буду! 

Вот мне другое интересно - это более дальновиднее. Какие планы у автора на РАЗВИТИЕ как заводчика - образование, посещение семинаров, знаковых выставок и мероприятий для получения Знаний и Опыта. Думаю пока  не увидел...
Вот есть интервью, основанное на Мнении. На чем Мнение основано? На посещении Чемпионатов мира, Европы, России, Евразии и Чемпионатов корсо России если уж питомник российский, в течение последних ну... лет 5-ти? Я не говорю что  с исключительно с собаками и громкими победами, а как зритель ради ИНФОРМАЦИИ.
Со сколькими породными судьями и Заводчиками шло общение, в каком направлении, какие получены советы и рекомендации, кто готов к сотрудничеству?
Или мнение сформировано по книге Е. Шлычковой, интернет форумов, статей и нескольких десятков наблюдаемых корсо?
По мне так основанием мнения является либо практический Опыт или Знания. Мне понравился последний комментарий Автора - он воспринимает не как критику, а как обсуждение, поиск Пути развития. Достойно уважения!
 Надо бы задуматься

ЮРИЙ
Постоялец

« Ответ #18 : 23 Январь 2011, 12:59:49 »

ДИМА!

Отвечаюю насчет вопроса серии статей.
Ну ...я кажется никогда не отказывался помочь или ответить на вопросы адресованные мне.
Спасибо за лестные слова о моих парнях - они и вправду и меня сделали лучше.
Как никак а порода - КАНЕ КОРСО!  

Масяня
Администратор
Ветеран

« Ответ #19 : 23 Январь 2011, 13:07:55 »

ЮРИЙ
Принял к сведению и подготовлю опросник для тебя. Думаю многим будет интересно почитать твои мысли и ближе познакомиться с тобой.
Ну а автору желаю удачи в нелегком труде ответить на вопросы критика и скептика  Воздушный поцелуйчик
WWW Записан

ЮРИЙ
Постоялец

« Ответ #20 : 23 Январь 2011, 13:14:47 »

И еще. АВТОРУ!

Молодец - потому что есть Мнение!
Молодец - потому что не скрываешь, что хочешь заниматься разведением породы!
Молодец - потому как можешь выслушать и задуматься над услышанным!
Молодец - потому как КОРСЯТНИК!

LeRoi
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +71/-5

Le Roi

« Ответ #21 : 23 Январь 2011, 13:24:13 »

Прогнозируемым было появление скептически настроенных. Если человек умолчал или обошел ответы на некоторые вопросы, это его право, он не на исповеди.
WWW Записан

Танюшка
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

Настроение: когда как

« Ответ #22 : 23 Январь 2011, 13:52:58 »

Здравствуйте хотелось бы узнать у питомника с г.Волжский как часто вы бываете на выставкам по России-и каковы ваши достежения?
Тушканчик
заводчик
Заводчик
Ветеран

« Ответ #23 : 23 Январь 2011, 14:23:11 »

Танюшка, вы бы для начала представились... а то зарегились и сразу в бой!
WWW Записан

Масяня
Администратор
Ветеран

« Ответ #24 : 23 Январь 2011, 14:25:27 »

Танюшка вы засланый казачок?
WWW Записан