Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
05 Апрель 2020, 06:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Процесс поиска щенка  (Прочитано 305 раз)
Il_Corvo_Bianco
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

« : 08 Март 2020, 16:09:50 »

Доброго времени суток и большой привет всем счастливым обладателям красавцев cane corso).
Нахожусь в неспешном поиске щенка - серой девочки. Информации, заводчиков и питомников настолько много, что решить наверняка что-то совершенно невозможно, поэтому буду очень благодарна за наводки и советы! Нужна психически стабильная и физически здоровая собака-компаньон-охранник, надежный "боевой") друг, а не диванная пушистая мордашка. )

madmax
Пользователь
**

« Ответ #1 : 08 Март 2020, 19:53:04 »

Привет!
Нужна психически стабильная и физически здоровая собака-компаньон-охранник, надежный "боевой") друг

Звучит прям как...... хочу ребёнка = но рожать растить и воспитывать НЕ хочется, требования: спортивного телосложения здоровый, умный а ещё лучше что бы сразу зарабатывал 
Интересно есть такие питомники - где скажут, что щенок вырастет агрессивным, не здоровым, и пофигистом до хозяина  Надо бы задуматься
WWW Записан

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Il_Corvo_Bianco
Пользователь
**

« Ответ #2 : 09 Март 2020, 18:32:04 »

Звучит прям как...... хочу ребёнка = но рожать растить и воспитывать НЕ хочется

Да Вы знаете, вот все РОВНО НАОБОРОТ).
И растить, и воспитывать очень хочется, не хочется хоронить щенка, в которого много вложено - в том числе и любви. А так - у меня в анамнезе взаимодействие с достаточно сложными животными (с собакой в том числе) - и все хорошо).
А в области кане корсо я самый новичок, но уже успела испугаться, столько всего понаписано. По идее, сложилось впечатление, чтобы выбрать щенка, необходимо дополнительное образование, а уж потом - стремление приобретать)
А хочется довериться надежному специалисту.
Верю, что здесь таковых много).
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 18:43:20 от Il_Corvo_Bianco »
madmax
Пользователь
**

« Ответ #3 : 10 Март 2020, 07:57:04 »

Всем так хочется, желание правильное (сформулировано только специфически было).
Что вам сказать = удачи в поиске.
Собакен кане корсо... замечательная да, но проблемы с суставами (следить за ними нужно с детства) есть, у нас вторая, и уже третья железная лапа  на двоих
С психикой это конечно больше от мамы с папой, мы своих видели постоянно, по этому сомнений не возникало - по первой, по второй даже и в голову не пришло... таким озадачится.   
Компанейство у них в крови мне кажется изначально, защитить (если любят Надо бы задуматься) всегда смогут без проблем.
WWW Записан

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Зенит
Старожил

Уважение: +1/-0

« Ответ #4 : 14 Март 2020, 10:44:59 »

Здравствуйте!О как я после  отважного канарского Дога боялась трусости кане корсо, про которую сложены легенды.
Мой корсо не трус  . Хулиган да , но мы над этим работаем.
В целом, я считаю, что по здоровью, есть породы и поздоровее.
Но есть же здоровые собаки.
Хорошая порода кане корсо, и характер к них прикольный, особенно если у вас не было раньше молосов и не с чем сравнивать.
Очень умные. Мозги  :EtoKrut.
Я бы порекомендовала своего заводчика, но у него нет серых девочек сейчас Улыбка.

Ark
Пользователь
**

Red

« Ответ #5 : 20 Март 2020, 02:39:33 »

Доброго времени! Мы когда выбирали своего щеночка тоже перечитали кучу литературы... выбирали изначально по родителям, обязательно чтоб был тест на дисплозию... после выбора родителей приехали к комочкам радости) нашли в интернете тесты для определения темперамента щенков... потратили около трёх часов на все процедуры и общение с заводчиком... причём заводчик сразу выделила среди них лидера и сказала что это явно не наш щенок... но если хотите можете его взять, но с его характером будет очень тяжело... стоял выбор между серой девочкой и чёрным мальчиком... выбрали пацана) и не прогадали! Сейчас держим связь с заводчиком и у той девочки поменяли трёх кинологов... один даже сказал что вероятнее всего у неё ген агрессии( и могут поставить плем брак... не знаю на сколько это реально... а наш Редька очень спокойный послушный и уравновешенный! Брат его тоже нашёл своего хозяина, но держаться обособлено и независимо) а Охрана у них просто в крови! Жена с ним в прихожей стояла, а я в окно на крыльце смотрел и тихонько постучал в окно, сходу шерсть дыбом плечом закрыл жену, и очень грозно гавкал! Мы прям удивились... от горшка два вершка, а уже защищает)
Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Уважение: +201/-7

Настроение: Всегда отличное.

Belarus

« Ответ #6 : 20 Март 2020, 20:54:12 »

Il_Corvo_Bianco, дозаполните пожалуйста профиль и  VeryNice

La Mia Fortuna kennel.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: