Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
05 Апрель 2020, 05:41:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок кусает , рычит и лает на детей  (Прочитано 676 раз)
Almissu
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

« : 29 Август 2019, 23:54:26 »

Всем доброго времени суток ! Имеется щенок почти 2 мес подруге, я уже с ней справилась чтоб не прыгала на ноги и не кусала за них же , а вот с детьми все сложно старшего 6,6лет она сегодня кусьнула так что он дернулся и она зубом ему до мяса пропорола кожу... когда она разыграна и ребёнок идёт , она может подбежать и нападать на ноги рычать и лаять , дети естественно пугаются она их загоняет в угол или к стенке и лает и рычит. Когда я подхожу не перестаёт пока не прищепнуть за холку/шею. Так же есть дома тойтерьер необщительней с животными , она на него тоже нападает . Как правильно решать такие моменты. Дети ее боятся и передвигаются по дому по высоким местам, диваны стулья... но ведь скоро она научится на них запрыгивать ????и надо показать что дети главнее неё. За укус тоже переживаю
Прививки от бешенства у неё ещё нет , на улице только в пределах участка гуляем но есть контакт с собаками которые гуляют за пределами двора а там дворняги регулярно.
Зенит
Старожил

Уважение: +1/-0

« Ответ #1 : 30 Август 2019, 09:45:51 »

Almissu 2 месяца щенок, это совсем еще щенок-щенок. Кусаться в таком возрасте это абсолютно нормально и это единственное как он умеет общаться. Дети не должны передвигаться верхами, но вы должны четко контролировать прыжки и не разрешать щенку их кусать. Нужно обязательно дать понять щенку, что вам это не нравится. Надо объяснить щенку, что он по статусу ниже всех в доме. Ниже вас, детей и той терьера.
Когда у нас появился щенок канарского дога, в доме был ребенок, другие собаки меньше его и кошки. Мы сразу обозначили, что он в нашем доме самый последний и самый младший. И не смотря на свой размер он уважал кошек и другого кобеля намного меньше размером его.
Вы хозяин и щенок должен жить по вашим правилам. Но пока этот малыш не знает эти правила. Вы должны ему их рассказать. Удачи!

Nat
Пользователь
**

Уважение: +2/-0

« Ответ #2 : 30 Август 2019, 22:39:04 »

Almissu Добрый вечер. На мой взгляд надо пообщаться с кинологом. И в первую очкредь Вам. Кинолог подскажет как вести себя с собакой.
Almissu
Пользователь
**

« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2019, 23:30:06 »

Спасибо за Советы! Прошло пару дней результат пока не нравиться , когда я рядом она успокаивается с детками не прыгает  а когда меня нет лает грозно на них.
К кинологу обязательно обращусь жду щас будет прививка и после инкубационного периода пойдём учится уже, чем раньше тем лучше я считаю.
madmax
Пользователь
**

« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2019, 07:40:32 »

Я вот не пойму что делать у кинолога с щенком 2х месячным.
Я свою забрал в 5ть недель, кусала всё и всех, бегала за тапочками ребёнка и жены, порвала не один , играть им в таком возрасте и нападать на всё что движется - это в порядке вещей, да конечно какие-то наказания должны быть, но у всех индивидуально.
Начитавшись форумо в - как отучить грызть плинтуса    , я намазал косяк горчицей и пошёл за сигаретами, вернувшись минут через 10 домой увидел свою  всю в слюнях и лижущию косяк.
В 4 месяца перестала грызть, ну а только к году  бегать и кусать жену за тапки.
WWW Записан

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Restor Юлия
Старожил

Уважение: +3/-0

Настроение: Отличное

« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2019, 16:16:39 »

она может подбежать и нападать на ноги рычать и лаять , дети естественно пугаются она их загоняет в угол или к стенке и лает и рычит. Когда я подхожу не перестаёт пока не прищепнуть за холку/шею. Так же есть дома тойтерьер необщительней с животными , она на него тоже нападает . Как правильно решать такие моменты. Дети ее боятся и передвигаются по дому по высоким местам, диваны стулья... но ведь скоро она научится на них запрыгивать ????и надо показать что дети главнее неё. За укус тоже переживаю
Прививки от бешенства у неё ещё нет , на улице только в пределах участка гуляем но есть контакт с собаками которые гуляют за пределами двора а там дворняги регулярно.

Действительно все сложно... вам лучше было брать взрослую спокойную собаку.... а вы ребенка несмышленого взяли..... В ваших глазах щенок нападает, на самом деле он так играет, общается, он не знает и не умеет по другому, тем более зубки болят, вы же помните ваших детей, когда у них зубки резались....они капризничали....
Как это дети передвигаются по стульям.....? ужас... лучше пусть возьмут игрушки, поиграют с щенком, - за "укус" за руку, останавливатьигру - говорить "Ай", "нельзя"... Они же такие же хозяева как и вы.... Лает и рычит - даже смешно смотрится на фоне того что это щенок 2 месяца.... Загоняет в угол.... - да просто щенок пытается играть....
Нужна работа с детьми - они должны воспитывать тоже щенка, когда строго останавливать, когда играть... Объяснить им что они Хозяева!! Научить играть с щенком, дать игрушки, веревочки и т.д. Научить также строго команды давать. Поработать с вкусняшками с щенком, пусть дети поучаствуют. Но не забывать что это щенок... представьте себе ребенка перед собой 3-х лет..... Купите ему игрушки, есть такие куда что то вкусное можно положить - пусть щенок катает, грызет... у него десна сейчас болят...
И за укус нечего переживать - только ж забрали от мамки ребенка, а было б бешенство - там симптомы такие - что сразу б видно было б, тем более щенок... но и с дворняжками я б не позволяла б пока, иммунитет же еще слабый....
"тойтерьер необщительней с животными " - ему я б тоже по носу щелкнула, если бы на щенка крысился.....
Решать надо срочно проблемы, щенок быстро вырастет - дальше будет все сложно, это только цветочки....
WWW Записан

madmax
Пользователь
**

« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2019, 18:15:50 »

Отличный . Очень!!! правильно развёрнутый ответ!
Restor Юлия 
WWW Записан

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
KorsoMex
Пользователь
**

« Ответ #7 : 23 Март 2020, 09:32:39 »

всем привет!!!можно здеся продолжить тему,,нам сейчас 3 мес. у нас сейчас ситуация при входе из улицы в квартиру из своих,перегораживает собой ход и цепляется за ноги ну и не много лая .сразу игрушку в зубы и переключается.
Еще хоччу спросить,норм.что Атос нашего кота мучает (кусает ,терзает)я конечн.пресикаю это...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: