Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
23 Август 2019, 20:16:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое обращение - жалоба президенту Шлычковой Е на питомник форцабелла!  (Прочитано 7155 раз)
Елена Глазунова
Постоялец

Уважение: +0/-0

Настроение: Крайнее сожаление и разочарование

« : 10 Февраль 2019, 14:26:00 »

УВАЖАЕМАЯ ЕКАТЕРИНА ШЛЫЧКОВА!
ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, КАК ПРЕЗИДЕНТУ  Национального клуба породы кане корсо!
ПРОШУ ВАС ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ СОСТОЯНИЯ КЛУБА  «ФОРЦАБЕЛЛО» ВЛАДЕЛЕЦ – Екатерина Гришина!
АДРЕС НА САЙТЕ У НИХ СТАРЫЙ, Г. НОГИНСК, НО ОБИТАЮТ ОНИ НА ОКРАИНЕ Г.ЧЕРНОГОЛОВКА, в старом деревенском доме(но где они живут – это их дело),
 но как живут их «племенные собаки и щенки) я думаю, это касается всех. Есть определенные стандарты, метраж на каждую голову, санитарные нормы!
Этот «питомник» - хлев и птицефабрика, причем в самом худшем смысле этих определений!  Скученность голов приводит к заболеваниям, которые они не в состоянии контролировать, устроили не племенное разведение, а конвейер для продаж.
Помещения ,где содержаться собаки – хуже чем в бюджетном приюте для бездомных собак!
Несколько случаев (описаны в интернете) и такой же я наблюдала сама – покусанная, брошенная собака-щенок  (вовремя не купили), затравленная, трусливая, трясущаяся, вся в болячках. Помещения для таких непроданных у них нет, держат со взрослыми, соответственно и психика собаки уже сломана! Таких трясущихся я наблюдала в приютах для бездомных собак! НО ЭТО ЖЕ НЕ ПРИЮТ, ЗАВОДЧИКИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ПИТОМНИК, САЙТ ВООБЩЕ ВЕСЬ В ЗОЛОТЕ, а на деле – это хлев, грязь, антисанитария, и антигумманность. Жалоб на питомник в интернете предостаточно.
Помещения для собак сбиты из досок, подобранных на помойке, покрыто все пластиком(значит в холодное время там собачий холод, а в солнечное жара и духота.
Следить за здоровьем своих питомцев им некогда, у них конвейер – результат – получила собаку с демодекозом, соплями до пола, гной и воспаление мочевыводящих,  в ушах такие грибы, что врач, глядя в микроскоп даже позвала своего ассистента и другого врача, так увиденное их шокировало!
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ – В ПИТОМНИКЕ ПРОЦВЕТАЕТ ДИСПЛАЗИЯ!
Alonzo
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать..
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +39/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #1 : 10 Февраль 2019, 16:46:18 »

Елена Глазунова Здравствуйте .
Заполните пожалуйста профиль
И представьте какие либо доказательства, у вас пока просто обвинения. А это ни есть хорошо .

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
"Если не выйду замуж, то куплю себе поместье в готическом стиле.Найму таинственного дворецкого,заведу устрашающих собак(и несколько шаловливых корги) и вечерами буду слушать Баха,пить дорогое вино,и узнавать от горничной ,что соседи считают меня ведьмой"
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Февраль 2019, 17:25:54 »

Я тому подтверждение, я была там , все видела, купила у них собаку, пока все было нормально созванивались постоянно, т.к. у меня самой был питомник бенгальских кошек, и по жизни 4  собаки (в 80 г. первая от небезызвестной  Герасимовой от Гайнара алиментный щенок) и корсо у меня вторая, то все сопли,  гной, понос и демодекоз = я даже не сообщала заводчикам, я поварилась в среде разведения и как заводчик и как пользователь. Все вылечила сама! и через клинику на Цветном "центр". НО ДИСПЛАЗИЯ - ! ЭТО ПЕРЕПОЛНИЛО МОЮ ЧАШУ. 2 ЗАКЛЮЧЕНИЯ - "ЦЕНТР" НА ЦВЕТНОМ И КЛИНИКА Д-РА ЕРЕМИНА! И ЧЕКИ И ОБСЛЕДОВАНИЯ У МЕНЯ ВСЕ НА РУКАХ! Я НЕ ГОЛОСЛОВНА! И Я НЕ ИСТЕРИЧНАЯ БАБА, ЧТО-БЫ ПРОСТО ПОСКАНДАЛИТЬ. МНЕ УЖЕ 55 ЛЕТ И ВСЮ ЖИЗНЬ У МЕНЯ БЫЛИ ПОРОДИСТЫЕ СОБАКИ И КОШКИ И СВОЙ ПИТОМНИК! (В ТОМ ЧИСЛЕ И КАНЕ-КОРСО)
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Февраль 2019, 17:27:32 »

Елена ГлазуноваЗаполните профиль .

С уважением Наталья.
"Если не выйду замуж, то куплю себе поместье в готическом стиле.Найму таинственного дворецкого,заведу устрашающих собак(и несколько шаловливых корги) и вечерами буду слушать Баха,пить дорогое вино,и узнавать от горничной ,что соседи считают меня ведьмой"
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #4 : 10 Февраль 2019, 17:28:26 »

Я НЕ СОБИРАЛАСЬ ДАЖЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ПРИЛИЧНЫХ ЗАВОДЧИКОВ МАЛО, ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ Я В ЭТОМ УБЕДИЛАСЬ, Я ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ ГРИШИНУ, НО ОНИ В ГЛУХОМ ПОДПОЛЬЕ, НЕ ЗВОНЯТ,НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ПОЧТУ, К МОЕМУ НОМЕРУ НЕ ПОДХОДЯТ!
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #5 : 10 Февраль 2019, 17:34:17 »

зАЙДИТЕ НА САЙТ про ВСЕХ! ТАМ ТАКИХ ЖЕ ЖАЛОБ НА ЭТОТ ПИТОМНИК - КУЧА!
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #6 : 10 Февраль 2019, 17:35:47 »

http://pro-vseh.ru/forcabello-monoporodnyj-pitomnik-kane-korso/ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 17:44:55 от Елена Глазунова »
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #7 : 10 Февраль 2019, 17:44:11 »

Я ЗАПОЛНИЛА ПРОФИЛЬ, ПРИЧЕМ ПРИШЛА Я К ВАМ НА ФОРУМ ПОД СВОЕЙ ЛИЧИНОЙ - ГЛАЗУНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
БЕЗ ВСЯКИХ ИГР В АВАТАРКИ!
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #8 : 10 Февраль 2019, 19:46:52 »

Елена Глазунова
Вы не кричите пожалуйста Давайте как то спокойней себя вести

С уважением Наталья.
Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +32/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #9 : 10 Февраль 2019, 20:31:52 »

Елена Глазуновапока кроме ваших обвинений нет никаких доказательств. Если вы хотите, чтобы мы, простые владельцы корсов обратили внимание на этот питомник, а уж тем более давали ему антирекламу, то предоставьте документы: договор, заключения врачей, анализы. Сейчас пока этого ничего нет, все это только ваши слова и не более.
Кроме того, капс читать неприятно.
И еще, мы здесь если не все, то многие присутствуем под своими именами, многие знают друг друга лично, следим за успехами собак на выставках, так что представившись своим именем по правилам вы нам не сделали никакого одолжения.
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #10 : 11 Февраль 2019, 10:28:12 »

Я прошу провести инспекцию этого питомника, т.к. на него много жалоб в интернете и вот еще моя история! В суд я предоставлю все доказательства они у меня на руках или вы хотите чтобы я выложила всю историю болезни моей собаки с печатями и подписями и снимки ..... Зачем? Я прошу г-жу Шлычкову проверить мою жалобу, послать туда ваших представителей и увидеть все это своими глазами! и только!
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #11 : 11 Февраль 2019, 10:30:11 »

читать вам неприятно, а посмотреть и увидеть все своими глазами - не хотите, вам будет еще неприятнее, вам будет просто стыдно за такой "питомник"
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #12 : 11 Февраль 2019, 10:37:25 »

Всем добрый день ! Забрала, именно забрала щенка Корсо из этого ужасного места. Грязь, это мало сказано. На АВИТО "прочитала, что отдается щенок Кане Косрсо 7-ми месяцев в дар. Приехали с другого конца МКАД. Собакина взяли сразу, в большей степени из за жалости. Вывели трясущееся существо, на полусогнутых лапах, все замазанное аллюминиум спреем. Екатерина сказала, что это из за того, что его держали в вольере со взрослыми кобелями и они его обижали. Искусанный наш пес был весь. Нам дали какую то портянку (Договор о совмесном владении ), пакетик ( 250 гр Канина) и все. Когда попросила щенячку, мне ответили, что… Показать полностью »
вот вам еще одна история , я нашла ее на сайте "отзывы о питомнике форцабелло" ссылка, там еще много чего такого же плана, но я писала только о том, что видела сама
http://pro-vseh.ru/forcabello-monoporodnyj-pitomnik-kane-korso/
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #13 : 11 Февраль 2019, 10:40:06 »

а уж тем более давали ему антирекламу,

Только реклама и деньги, о чем нибудь другом вы можете говорить
korsco-deva
Ветеран

Уважение: +9/-0

« Ответ #14 : 11 Февраль 2019, 11:11:50 »

Вот специально прошла по ссылке
 Надо бы задуматься
И что  Надо бы задуматься

Пустые обвинения - нет ни кличек , ни официальных документов, никто ничего не приложил

Только :
"Аноним 2
Оценка :        
Я приобрела тоже собаку в Форцабелло в 6 месяцев… все как в предыдущем комментарии очень умеет убеждать… насчёт поведения собаки обращалась к Екатерине, на что каждый раз получала ответ «собака к вам не привыкла, собака вам не доверяет» после определённого времени, когда я окончательно убедилась что проблема в психике меня обвинили в том что это я угробила собаку покатушками на автобусе… после долгих приперательсив а они длились до полугода, и когда правда всплыла обычная логика «самавыбирала» а дальше Попытка сыграть на чувствах «если бы не нравилась вернула бы» я предложила вернуть (я заранее знала что не возьмёт) и конечно не… Показать полностью »""

Где кличка собаки,  хотя бы метрика на щенка чтоб  понять что да действительно
пишет владелец о ни очередные разбирательства конкурентов

Посмотрела - ни кто в отзывах конкретно ни чего не представляет Надо бы задуматься

Елена Глазунова

Елена вот ничего личного
но так не делается. посмотрите хотя бы сайт эпидог.ру
Там все открыто, с полными кличками, ссылками на родословную, оф.закл.врачей

А так  Надо бы задуматься

Если вы уж вышли с обвинениями на интернет-ресурсы
будьте добры предоставить факты и доказательства.

У вас же есть метрика(родословная) на вашего щенка, договор, заключение врачей.
Да фото в конце концов вашего щенка

Нам простите как удостоверится что вы действительно пишите правду

Alonzo

А вообще помнится раньше модераторы без доказательств и фактов такие темки
прикрывали

Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #15 : 11 Февраль 2019, 16:09:08 »

Елена Глазунова У Вас  есть  видео подтверждающие ваши слова? Можете предоставить  заключение врача?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 16:19:50 от Alonzo »

С уважением Наталья.
Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +32/-0

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #16 : 11 Февраль 2019, 19:29:09 »

посмотреть и увидеть все своими глазами - не хотите, вам будет еще неприятнее, вам будет просто стыдно за такой "питомник"

Ну так покажите, где доказательства? Не вы первая приходите с обвинениями. Были люди, которым мы верили. Вам пока верить не получается. Наташа, наша Лена права!
Sandi
Постоялец

Уважение: +2/-0

Настроение: вэри гуууд

« Ответ #17 : 13 Февраль 2019, 17:46:15 »

Я прошу провести инспекцию этого питомника, ... Я прошу г-жу Шлычкову проверить мою жалобу, послать туда ваших представителей и увидеть все это своими глазами! и только!

Во-первых, у президента клуба полномочий таких нет.
Во-вторых, даже президент РКФ не направляет на проверку представителей, и тем более, не закрывает питомники по такого рода статьям и просьбам в интернете.
В-третьих, ну пришли они, ну Увидели они "своими глазами"- дальше то что? какого решения вы ждете?
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #18 : 16 Февраль 2019, 12:47:37 »

но так не делается. посмотрите хотя бы сайт эпидог.ру

Посмотрела ну и что, там рядышком был сайт похожего названия и по теме - вот только цитаты о другом заводчике и другие покупатели, почитайте, посмотрите на проблему с другого берега...
Цитаты -
"Причина в появлении этого письма следующая- вы скрываетесь от нас , не подходите к телефону, закрываетесь у себя в питомнике, не открываете двери, пугаете нас милицией ( мы что- воры, приехавшие вас грабить??). В общем, ведете себя абсолютно неадекватно, непорядочно и по-хамски!
- о работе рекомендованного заводчиком хендлера-
Ваша реакция на это нас уже тогда удивила и насторожила необоснованной агрессивностью с вашей стороны- вы бросали трубки, говорили что это не ваши проблемы, ищите её сами и т.п. Это был первый звоночек для нас о том, с каким «порядочным» человеком мы имеем дело. Скоро настали и другие, о чем ниже.
.... Начались анализы, таблетки, многократные смены корма и т.д. Спрашиваем у вас – были ли такие проблемы до покупки нами щенка. Ответ: «конечно же нет!». И это была НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Вы, Ирина, наверное запамятовали ( ну а как же- ведь....
Но ваша откровенная ЛОЖЬ стала звоночком №2. И как оказалось- это цветочки. Все самое «хорошее» из своего характера и общепринятых норм поведения вы приберегли на потом.
Но это еще не самое страшное. ДИСПЛАЗИЯ ОБЕИХ задних лап!!!!
 Видимо у вас это не первый случай- опыт имеется. Наше предложение вернуть вам собаку , а нам наши деньги просто вывело вас из себя! Вы отказались позвонить или подъехать к доктору Ягникову, чтобы проверить ( вдруг мы обманываем ?! – смешно!) снимки и диагноз- для вас этот доктор «не авторитет». Никакие аргументы на вас не действовали, а разговор с вашей стороны все больше смахивал на какую-то базарную истерику о том что эта дисплазия ЛЕЧИТСЯ (?) и вы вообще сомневаетесь в ее существовании ( на снимки вам видимо плевать).
 После этого вы, Ирина, пропали, не подходили к телефону, не перезванивали нам
Тем более такие увлекательные нюансы вашей деятельности. Нам, владельцам купленной у вас проблемной собаки, вы, ИРИНА, без зазрения совести рассказывали как покупаете собак в Италии, что это полностью черный бизнес в плане документов о здоровье покупаемых вами собак, а именно 99% всех диагнозов о ДИСПЛАЗИИ которые вам предоставляют- поддельные (!!!). И вам это известно, НО нисколько не смущает.(!!)
Для вас это бизнес, а собаки- просто мясо и инструмент!
Реакция ваша предсказуемая- истерика, слова о том что мы неправильно лечили собаку, что то там не пили ( а мы обязаны лечить ДИСПЛАЗИЮ и ГЕНЕТИЧЕСКИЙ брак?? ) и брошенная трубка( !!!! ).
Нам ничего не оставалось, как поехать в питомник. А там вообще начался концерт!!!
На что опять услышали истерику о том как мы смеем приезжать когда нас никто не приглашал!!!!
вы Ирина, хамили , говоря «когда я захочу, может через неделю а может через год» (это НОРМАЛЬНО?!). Вы доистерились до того, что грозились вызвать МИЛИЦИЮ !"
Это выдержки.... там со всеми документами и по правилам, только не по Вашим, дорогие (в прямом смысле) заводчики!
А мои так и не гу-гу!
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #19 : 16 Февраль 2019, 12:53:49 »

сайты- doggi.ru и pets-top.ru 
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #20 : 16 Февраль 2019, 12:57:35 »

Это , как раньше, казалось, про приличный питомник, я даже знала бывшего мужа хозяйки этого питомника ( с собаками вместе гуляли)! и когда я искала питомник - то первый открыла его и все это я увидела еще до покупки собаки, как по минному полю, думала - пронесет, нет нарвалась все-таки! И где правда, где совесть или это ненужные вещи в наше время!
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #21 : 16 Февраль 2019, 13:05:03 »

Предоставьте документы! А то не будем разговаривать!, а вы задумывались, сколько горя вы несете людям за их-же деньги, когда ты видишь, как утром к тебе ПОЛЗЕТ твоя ненаглядная, волоча по полу ноги ( со сна еще не расходилась) повизгивает, а в глазах - ну что же хозяйка, я ждала ,когда ты проснешься, я хочу поздороваться, почему расстояние не сокращается между нами, и ты вскакиваешь, кидаешься к ней , целуешь, успокаиваешь - все будет хорошо, я же с тобой!
За эти утра я сотру в порошок этот питомник. Я покупала собаку, не для того, что бы глядя на нее у меня разрывалось сердце
Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #22 : 16 Февраль 2019, 13:14:00 »

Когда, 14 лет назад, я хотела купить ирландского волкодава за 2 тыс.долларов в "Солнечном ветре", и наивно спросила когда я смогу приехать и купить собаку, мне хозяйка ответила "НЕТ! ВЫ СНАЧАЛА ПРИЕДЕТЕ, МЫ ЧАСОК ПОПЬЕМ ЧАЮ, ПОГОВОРИМ, Я СПРОШУ ВАС ВСЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО, ПОСМОТРЮ НА ВАС И ВАШЕ ОБЩЕНИЕ С СОБАКОЙ А ПОТОМ РЕШУ - ПРОДАМ ВАМ ИЛИ НЕТ!"
ВОТ ПОДХОД К ОТДАЧЕ ЩЕНКА НОВОМУ ХОЗЯИНУ, ОНА ДОЛЖНА УБЕДИТЬСЯ, ЧТО СОБАКЕ БУДЕТ ХОРОШО У МЕНЯ!
ЕЙ, ВИДНО, ДЕНЬГИ ГЛАЗА НЕ ЗАСТЯТ!
SemSem
Ветеран

Уважение: +6/-0

Настроение: Отличное

« Ответ #23 : 16 Февраль 2019, 13:20:15 »

Елена Глазунова очень жаль, что ваша малышка так болеет.
Желаю вам сил и терпения, вашей собаке здоровья (оптимального в такой ситуации). Ну и справедливости
Вы видели и знаете о чем пишите, но для сторонних людей, чтобы поддержать вас, нужны доказательства(
Чтобы притянуть к ответственности виновных, нужны факты, а не эмоции.

Елена Глазунова
Постоялец

« Ответ #24 : 17 Февраль 2019, 10:22:40 »

Я понимаю! Спасибо! Денег я от них не возьму, но я не хочу, что бы такие случаи повторялись, как в этом "питомнике" даже язык не поворачивается, назвать эти сараи и это отношение "питомником"! Все документы у меня на руках, но разговор не о моей собаки и не моем "ущербе". Такие питомники надо закрывать! Вот это я попробую сделать!
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: