Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
22 Октябрь 2018, 18:03:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доминантная агрессия или протест?  (Прочитано 715 раз)
Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Уважение: +201/-7

Настроение: Всегда отличное.

Belarus

« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2018, 14:25:14 »

В данном случае ребенок не умеет общаться с собакой, а собака не считает, что она обязана терпеть если ей что-то не нравится.

Tefa4ka, Елена@Мас Вам уже всё объяснила. Теперь скажу как мама сыновей 6 и 7 лет выросшими с собаками и как владелица 8ми собак. Любая собака независимо от породы и возраста должна знать что ЛЮБОЙ ребёнок - ТАБУ.
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, даже если ребенок сделал больно, трогать его нельзя. Можно - убежать, прибежать к хозяину или терпеть. Разумеется ребенок должен четко знать что собаку нельзя донимать, загонять в угол, отнимать игрушки или еду, обижать и причинять боль.
Да, именно жестко. Иначе рано или поздно быть беде. Конечно есть особенности характера каждой собаки: одной достаточно строго сказать, другая без шлепка "не слышит".
У нас было два случая несколько лет назад. Старший сын гулял во дворе вместе с собаками. Но каждый сам по себе. Никаких совместных игр и контакта в отсутствие родителей. Вышла посмотреть все ли в порядке. На веранде меня встречает старший кобель. Глаза на лбу, нервничает, мечется. Ищу сына. Спрятался. В слезах. Не могу добиться что случилось. Кобель добрейший, умница. Мой помощник. Выняньчил обоих сыновей. Оказывается. Сын забил на наши правила, гонялся за собакой и орал ему в ухо. Ему нравилось как огромный пёс убегает. Загнал на веранду. Собаке было некуда деться. Поэтому он носом ткнул ребенка в лицо, чем уронил на пол и убежал искать меня.
Второй. Тоже удалось выяснить не сразу и хитростью. Младший шёл в туалет по длинному коридору где приходится переступать спящих собак. Он же не может просто пройти! Ему нужно сесть на каждую собаку поиграть в лошадь, влезть в ухо-глаза-в рот, поэтому я запретила закрывать дверь в коридор чтобы контролировать ситуацию. Однажды услышала рык, визг и плач. Никому не пожелаю. Чуть сердце не остановилось. Собаки врассыпную. Матвей лежит - ударился головой о стену. Испугался. ТТ уползает и боится поднять на меня глаза. Оказывается. Младший решил что наступать спящей собаке на фаберже это весело. Представляете?? Еще и признаваться не хотел. ЗНАЛ, что этого делать нельзя ни в коем случае. ТТ вскочил, ткнул его мордой в лицо и забился в угол. В этих ситуациях на собак достаточно было рявкнуть. Они повели себя достойно. И я им бесконечно благодарна за терпение к гиперактивным маленьким достачам. Так младший засранец потом еще полгода рассказывал в садике "как ТТ укусил его за лицо". Пришлось объяснять воспитательнице что если бы было так как он говорит, у него бы уже головы не было. Посмотрите на размер собаки и детей:

Это ТТ, Трофим и Матвей.

А это молодой Айки и маленький Трофим. Матвей еще у мамы в животике.

https://www.youtube.com/watch?v=osul-7DhWQY

Как видите собака очень дружелюбна к детям. Уверяю Вас, все наши собаки очень трепетно относятся к детям. Единственное молодая Вива заигравшись может нечаянно толкнуть. Но они не обижаются.

А теперь о том как этого достичь. Может быть еще кому-нибудь пригодится.

La Mia Fortuna kennel.
Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Belarus

« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2018, 15:09:56 »

Блин. Мышка села. Жду мужа с батарейками.

La Mia Fortuna kennel.
SemSem
Ветеран

Уважение: +3/-0

Настроение: Отличное

« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2018, 17:13:39 »

Bast
Я жду продолжения. Очень интересно

Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +30/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2018, 20:06:10 »

А темка-то интересная получилась. Улыбка
Bast, ну у вас и сорванцы У меня такой косяк, когда я струхнула ужасно был один раз, когда 11мес "ползунок" отобрал у собаки кость с мясом, которую та только что получила на ужин. Но ребенок был слишком мал, чтобы объяснить ему что-то, а вот собака сработала на 5+. Пока забирала ребенка и отдавала назад похищенное вспомнила  и тех святых, которых и не знала-то никогда.  
А нее, вспомнила еще раз, но там попроще было. 3 года ребенку и он пытался засунуть кошку в пасть собаке.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 20:18:04 от Елена@Мас »
Alonzo
И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +38/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2018, 20:39:17 »

А темка-то интересная получилась.

это точно.У меня правда не было подобных ситуаций, даже когда ротак появился а потом друг за другом дети...вообще дети были табу всегда,если ей что то не нравилась она просто уходила.Но я всегда старалась следит за ситуацией, ну мало ли что, но.Они всегда играли,носились, вообще жили очень дружно.Дюхе то проще,он появился когда дети стали большими,но он тоже никогда не рыкал,если он не хочет внимания,он тоже просто уходит.

Мышка села. Жду мужа с батарейками

Катя,жду продолжения историй Вот оторвы  у тебя  

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
Tajshar
Постоялец

Уважение: +2/-0

Настроение: бодрое

Njord Nuestros Amigos (Ragnar)

« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2018, 09:03:50 »

у меня кобель стал супер терпеливым - дочь гиперактивная с богатой фантазией. хотя они выросли под стать друг другу, оба ласковые, но грубые: когда Рагнар или Кира ластятся, плакать хочется 
При этом с ребенком Рагнар осторожнее, и она от его ласк в восторге.
Вот момент был с лежаком: в 2 года дочери понадобилось собачье место. пес взрыкивает и уступает. в первый раз я очень напряглась, и начался разбор полетов. в итоге я так и не смогла присечь поползновения дочери к лежаку, ни уговоры, ни наказания, как малиной намазано. и рык этот не угрожающий, это скорее, как вздох, у меня вообще собака супер разговорчивая
mamAtosa
Ветеран

Уважение: +16/-0

Atos

« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2018, 10:18:47 »

Да, именно жестко. Иначе рано или поздно быть беде. Конечно есть особенности характера каждой собаки: одной достаточно строго сказать, другая без шлепка "не слышит".

Катя, +100
у меня кобель ну с очень комфортным характером, прям лапочка профЭссор 
Но... до двух лет регулярно предпринимал попытки ранжироваться в семье
Вижу у ребенка руки поцарапаны, штаны порваны... Как-будто играя зубками задел.
Наша реакция - по морде и ощутимо!
Именно мы - родители и, соответственно, хозяева наказывали собаку. Ребенок - никогда!
Мы дали однозначно понять, что мы в семье главные, ребенок с нами и он - самое ценное!
Именно так собака и относится к сыну: ребенок не самый главный, а самый ценный!

Собаке было ок 2 лет. Я насыпала ему в миску больше чем нужно творога, решила забрать половину.
Рыкнул. Ну как трактор заводится, Вы знаете)
Тут же сам испугался) Но таких люлей отгреб и два дня без творога
mamAtosa
Ветеран

Уважение: +16/-0

Atos

« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2018, 10:31:00 »

Единственное молодая Вива заигравшись может нечаянно толкнуть.

это потому что все фефочки - такие фефочки. Типа мужики потерпят  Улыбка
Для Атоса ребенок - это ваза династии Цинь. Даже хвостом не зацепит. Сыну даже неинтересно играть с ним (
Из личного опыта: по настоянию инструктора мы регулярно водили сына на занятия по охране.
Он работал вместе с нами и самостоятельно. Это супер сработало! Укрепило, а может и установило их такой тесный контакт.
Попробуйте!
Tefa4ka
Всем бобра!)
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

Настроение: О_о

« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2018, 12:56:10 »

Thank You Thank You Thank You
Bast
Администратор
Ветеран

Belarus

« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2018, 13:41:37 »

У нас образовался аврал. Прошу прощения что пропала. 

La Mia Fortuna kennel.
Bast
Администратор
Ветеран

Belarus

« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2018, 17:43:39 »

http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=325.msg86609#msg86609

Пока я не освободилась, предлагаю замечательный рассказ. Это как раз пример жесткой собаки и правильного воспитания. Подчеркиваю: физическое наказание (на месте и за дело) не говорит о том что вы не любите свою собаку.

La Mia Fortuna kennel.
Tefa4ka
Всем бобра!)
Пользователь
**

« Ответ #36 : 01 Октябрь 2018, 04:31:15 »

История просто замечательная Вот только вопросик образовался: почему жильцы подъезда переживают из за собачки и совершенно равнодушны к тому, что в квартиру пытался попасть чужой человек с явно неоднозначными намерениями?...
Буквально на днях была подобная ситуация, немного с иными обстоятельствами, а именно:
Стук в дверь, рано утром. Открываю. Стоит подросток (на вид лет 16), и пытается мне невнятной речью объяснить что он наш сосед и ему ну прям НАДО к нам, но я то знаю что таких "соседей" даже близко нет! При всём этом парень пытается открыть дверь и войти в квартиру. Тэрка поняла что к чему и (естесственное дело) вперёд на оборонительную позицию! Лай стоял на весь подъезд, но "гостю" по барабану, ломится и всё тут! Уже в голове пронеслись заголовки: собака сожрала "несчастного ребенка"! Закрыла дверь с силой (пришлось у этого парня ещё дверь свою забирать, как бы смешно не звучало, ведь вцепился он в неё неслабо). А что интересно, этих "несчастных" детей не научили, что нельзя ломиться в чужое жильё в невменяемом состоянии.
Это я всё к чему, у таких людей (некоторые жители подъезда, да и вообще) всегда будет виновата собака, будь это защита или действительно неадекватное поведение, они в этом разницы не видят. Потому что "она же огромная, сожрать может" 
Я не сторонник того, что необходимо пользоваться физическим преимуществом собакена и его грозным видом, НО по большому счету в таких ситуациях как у автора в истории, собачка просто "выполнила свою работу".
Tefa4ka
Всем бобра!)
Пользователь
**

« Ответ #37 : 01 Октябрь 2018, 05:12:30 »

Потому что "она же огромная, сожрать может"

По мнению некоторых людей, если собачка больших размеров, то она просто ОБЯЗАНА хотеть кого то сожрать Хотя по большому счету, собакен равнодушно гуляет Улыбка Улыбка Улыбка
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: