Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
20 Ноябрь 2018, 19:06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кане корсо боится улицы помогите  (Прочитано 797 раз)
Nisa
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2018, 14:39:09 »

Муж как то повел его гулять возле частных секторов,еле удержал его когда домой шли.
С видео,надо подумать может на выходных попробую. Отдать я его не могу,мы к нему привыкли(((.Для меня это тоже самое,что отдать ребенка,потому что он стеснительный и со сверстниками общий язык не может найти.
Katarina
Ветеран

Уважение: +11/-0

Stella Pandora Adele

« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2018, 14:44:24 »

у меня вопрос: вы пробовали дать щенку хорошенько проголодаться и с ГОЛОДНЫМ щенком выходить на улицу? и кормить на улице за хорошее поведение?

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2018, 14:45:23 »

только щенок должен быть ОЧЕНЬ голодным

Nisa
Пользователь
**

« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2018, 14:59:23 »

у меня вопрос: вы пробовали дать щенку хорошенько проголодаться и с ГОЛОДНЫМ щенком выходить на улицу? и кормить на улице за хорошее поведение?

нет,не пробовала.он совершенно не падкий на еду. это надо его неделю не кормить
Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +30/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2018, 19:44:38 »

воспитывать такого щенка с такими проблемами
будет сложно - очень сложно
и даже вложив в него кучу труда - он не станет нормой

korsco-deva 
Nisa щенок никогда не станет нормальной собакой. И дело тут не в том, сколько с ним гулять. Дело в том, что у него изначально проблемы с головой. Послушайте совета, верните щенка! Мы говорим не со зла, а потому, что видели нормальных зверей, и видели вот таких как ваш. Когда все не так сильно выражено можно немного сгладить, или приноровиться жить с "тараканом", но это сложно и нужно ли? Здесь на форуме есть похожая тема, человек в результате отдал щенка назад, хотя честно пытался что-то сделать в начале.И да, ему то же сразу сказали, что это не лечится. У вас собака будет прекрасно жить за забором на огороженной своей территории, но малейшее изменение окружения и будет неуправляемый зверь. Максимум что можно сделать в городе это попытаться "наработать" определенный короткий обедненный маршрут, но при возникновении на нем любого изменения возможен срыв. При нахождении на маршруте собака должна быть на коротком поводке и чувствовать "плечо" хозяина.
Если у собаки все нормально с головой, то даже всю жизнь прожившую на цепи, или в вольере собаку, достав оттуда и снабдив поводком, за пару дней совсем не сложно научить жить в городе.
Эмануиловы
Старожил

Уважение: +3/-0

Айрон Ван Бюрен

« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2018, 20:00:01 »

Ужас, как это грустно до боли. С одной стороны вот как отдать ребёнка, а с другой, а ведь вырастит пол центнера весом и с такой особенностью. Все это очень тяжело. Не дай Бог!
TatianaSgn
Пользователь
**

Уважение: +1/-0

« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2018, 12:44:43 »

Увы, такие собаки чувствуют себя хорошо только в обедненной среде. Деревня, за забор, с выгулом в диком поле - оптимально. Город для таких собак - постоянный стресс. Можно приучить собаку ходить по городу, можно даже снизить уровень тревожности до такого, что собака начнет брать лакомства, но любое новое, резкое, не понятное, слишком шумное будет откатывать собаку назад. Тяжело это. Нагрузка на сердце от постоянного стресса также не добавит здоровья собаке. Если готовы жить с этим - продолжайте начатое (можно попробовать найти крупную спокойную собаку в партнеры по прогулкам), пробуйте седативные после консультации с ветеринаром, если не готовы - верните, или найдите руки в деревню.
В городе для выгула лучше найти огороженную площадку. Видя вокруг стены, такие собаки чувствуют себя спокойнее, да и безопаснее. По-поводу рулетки - я бы наоборот держала собаку поближе, контроль с помощью недоуздка. Надо донести до собаки, что безопаснее не на том конце рулетки, а у ног хозяина.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 12:48:14 от TatianaSgn »
slava
Пользователь
**

Чем больше я узнаю людей...

« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2018, 19:57:41 »

Добрый вечер. Судя по отзывам моих знакомых и моему опыту, нужно возвращать 90 процентов щенков. Всё просто - коммерческая порода, не первая уже уничтожаемая ради получения прибыли. С психикой беда, со здоровьем через одного. О чём говорить, если третье веко, для кане корсо, уже считается нормальным.
Уважаемая Nisa, не ищите своей вины в поведении щенка и не поможет вам кинолог, хотя бы потому, что у нас их нет, а те что есть ,превратят вам собаку в робота. Имел "удовольствие" наблюдать и с огромным трудом устранять итоги работы кинолога. Только добром,только лаской, только упорством и только самостоятельно, не ориентируясь на чьи-то советы, вы получите то, что хотите от собаки. Пишу не голословно - имел те же проблемы, плюс бесконечное хватание за руки - по совету кинолога, люди одевали двое перчаток и давали щенку грызть руки. Три месяца мы потом с этим боролись. Сейчас  нашему щенку 8 месяцев, проблемы с шараханьем от лая и громких звуков остались только в полной темноте и то, не всегда. К году ,я думаю, всё будет в порядке. Удачи вам, думаю у вас всё получится.
Nisa
Пользователь
**

« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2018, 00:16:55 »

Всем привет!Спасибо всем за советы,отдать щенка,но я этого не сделала,и очень рада.Мы переросли все свои страхи.После прогулок в доль трассы,где в основном едут строительные машины,мы перестали обращать на них внимания.Вот только есть проблема,он настолько перестал боятся машин,что не понимает опастности попасть под колеса,лезет под машину,которая едет.Как отучить?На лай собак вдали мы не обращаем внимания,можем в темноте прислушатся.С места не рвем,не убегаем,да и не откого убегать теперь.Очень помог кинолог,и инвидидуальные занятия и коллективные.Играем со всеми собаками,от мала до почти нашего размера,сами можем басом своим напугать кого хочешь).Только есть проблема,так хотим со всеми играть,что при виде собаки сильно рвет к ней.Мужа слушает,меня 100 раз проорать нельзя надо.Очень полюбили прогулки,прям ждем их,я не успеваю одеться,он выбегает в тамбур и ждет меня.Обожает много ходить,все вынюхант,везде пометит,на месте стоять не любит,надо идти,темно сейчас,хожу с фонарем.Много читала,что привыкание щенка длится до 3 мес.,мы по максимуму привыкали.Помогли совместные прогулки всей семьей,с играми,игрушками.Вывозили его на площадки где гуляет много собак,водили по частным секторам с гавкающими собаками.Он теперь и в чужой двор может забежать,при открытой калитке).С мужем он и без поводка рядом идет,а вот со мной нет.Как мне поднять авторитет свой?Хотя команды со мной делает,и на выдержку и в расстоянии,а вот рядом со мной ну никак,с вкусняхой в руке делает,без нет,пытается меня обогнать,на площадке у кинолога делает все,дома нет,в чем дело?.....Так что терпение и труд все перетрут) И еще у нас проблема,когда гости приходят,он так рад,что гости не очень рады.Как снять у него это возбуждение?К чужим в доме он не летит так,может и облаять.
SemSem
Ветеран

Настроение: Отличное

« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2018, 00:34:48 »

Nisa
Очень здорово, что страх ушел! Молодцы - руки не опустили и продолжили социализировать щенка

SemSem
Ветеран

Настроение: Отличное

« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2018, 00:37:18 »

площадке у кинолога делает все,дома нет

Так же и наш. Только я - закон, а муж - когда как.  После совместной работы на площадке стал мужа слушать лучше.
Он же еще щенок - работайте и все будет.

Tajshar
Постоялец

Уважение: +2/-0

Настроение: бодрое

Njord Nuestros Amigos (Ragnar)

« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2018, 10:38:16 »

Hi  обязательно чередуйте занятия с собакой, чтоб и муж, и вы занимались с кинологом и без. учимся правильному голосу, не просим, а требуем. и не надо орать, а то привыкнет, что слушаться надо, когда орут :(
с удавкой за ушами будет проще рядом научить ходить, хоть почувствует воздействие. ну и почаще тренировать команду на прогулке, гулять по команде, рядом идти по команде.
Nisa
Пользователь
**

« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2018, 00:47:16 »

Спасибо за советы,если я гуляю без поводка,где нет раздражителей идеальная собака,одеваю поводок...пытается идти на пол туловища вперед.Как это понимать?Байкот от поводка?Без поводка по команде ко мне летит,обходит меня справа,садиться у левой ноги,в глаза смотрит,с поводком направлять надо посадку.Без поводка стоять в любом положени останавливается на замри,с поводком пару шагов вперед идет.При раздражителях у мужа почти идеально,у меня поводком подергать надо пару раз.На площадке у кинолога все ж идеально,волнует,что в жизнь при раздражителях не могу его подчинить,если люди идут,стоит смотрит,с рывка поводка идет ко мне.Если гуляю с сыном,вообще кошмар,понимает,что мое внимание рассеивается на ребенка и не слушает сразу.При чем такая ж зараза,слышит все же ж...идем рядом,я ему рядом,рядом,трынжу с ним ты такой пес разпес,тебе только гулять надо....все пса как сдуло,услышал любимое слово,отмена команды,а я просто разговаривала.Такой упрямец
Nisa
Пользователь
**

« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2018, 00:50:20 »

На площадке у кинолога теперь я только с ним занимаюсь,муж в стороне,слушает ,но в деле не очень
Nisa
Пользователь
**

« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2018, 00:55:40 »

Впереди время петард,что делать,как быть,чтоб не боялся,резкий звук при незнакомой местности он подпрыгивает,но не рвет.В принципе подпоыгиваю и я)
Nisa
Пользователь
**

« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2018, 01:04:43 »

У нас частные сектора фейерверки каждые выхи,дома ухом не ведет,а на улице не пробовали,у нас тут дети такие вредные,собачники рассказывали,питарду прям в собаку кидают для веселья из кустов.Одной лайке кинули прям на спину и она там взорвалась,аж шерсть подпалилась,собака теперь от питард в неадеквате
Nisa
Пользователь
**

« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2018, 01:21:30 »

Ричарду так снег понравился,у нас тут все покрыло им,я все думала как он на него среагирует,он же луж боялся,дождь если под зонтом у ниги сидел,курточку одевала на него толькл с ней гулял,а теперь по фиг и по лужам шпарит и по дождю,все по фиг,а снег прям его стихия,и морду зарывал и качался и снежинки ловил,жду зимы,хочу его в тюбинг запряч)
Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2018, 07:55:15 »

Такой упрямец

он еще совсем молодой и не робот ведь, живое существо

при раздражителях не могу его подчинить

просто надо продолжать работать с собакой. работать при раздражителях. сделать так, чтоб вы были для собаки Богом, чтоб ему хотелось вас слушаться. а это каждодневный кропотливый труд

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2018, 07:59:05 »

пытается идти на пол туловища вперед.

главное определитесь насколько вам это важно. моя вообще часто идет впереди, на всю длину поводка, но поводок я держу одним пальцем, собака в случае чего слышит меня. кому как удобно 

Tajshar
Постоялец

Уважение: +2/-0

Настроение: бодрое

Njord Nuestros Amigos (Ragnar)

« Ответ #44 : Вчера в 09:48:08 »

хочу его в тюбинг запряч)

этой зимой еще рано запрягать, он еще маленький, костяк не сформировался. в тюбинг то запрячь можно, но самой садится в него рано еще будет Улыбка

во время петард лучше с поводка не спускать собаку. если дома он не реагирует на салюты, то вполне может и на улице не обратить внимания. мы Рагнара приучали: занимались в группе послушкой, пока человек ходил вокруг площадки и петарды взрывал. в начале занятия местрах в 100 ходил, в конце уже в 5-10, реакция у собак была безразличие. но для рагнара это было излишне, он изначально на петарды, салюты и гром не реагировал.
моей амстафке под лапы петарду бросили, ей было около 3. начала взрывов и хлопков боятся, но некритично, то есть не убегала на прогулке, ей просто было некомфортно. а бывает негативный опыт провоцирует потом панику, собака летит, не разбирая дороги. так что поводок это безопасность, только определитесь со средством, чтобы удержать его на рывке.
ну и если собаке поводок не нравится, то было бы неплохо выработать хорошую ассоциацию. минимальные корректировки поводком (а лучше их вообще избегать), работа на лакомстве, чтоб собаке нравилось. мой пес, например, любит работать, когда весело
Ричарду так снег понравился

у нас тоже зима любимое время года Улыбка
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: