Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
20 Ноябрь 2018, 19:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дамир малыш крутыш!  (Прочитано 39119 раз)
Alonzo
И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +38/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #2225 : 07 Ноябрь 2018, 20:07:47 »

Давно не виделись

ну наконец то честно,хотела задать вопрос..хорошо ли все с Дамиром, но не люблю такие вопросы задавать,т е притягивать к нему негатив.Но ОПА чувствовала что,то т не так

Думаю ещё пару неделек исключу общения с собаками,чтобы наверняка!Вообщем результат есть и это очень радует!Очень напрягала сложившая ситуация!Вот!

такие ситуации вообще напрягают, но чего больше всего боишься подсознательно,оно и получается.Желаю вам поскорее восстановится и забыть все ,как страшный сон.

возвращаться,наблюдаю такую картину!

А над зайкой работайте   Воздушный поцелуйчик

А ещё получилось вернуть свой любимый автомобиль

Воздушный поцелуйчик Воздушный поцелуйчик Воздушный поцелуйчик отличная новость!!!

с моей разбитой камеры!  Надо бы задуматься

а че с ней???как так то?

Ну вот я исправился!

молодец! а то я уже и беспокоится начала  
Дамирка чудо.не болейте ! И не пропадайте! А стычки еще будут конечно,от них никуда не деться

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
Katarina
Ветеран

Уважение: +11/-0

Stella Pandora Adele

« Ответ #2226 : 07 Ноябрь 2018, 20:11:20 »

Привет!
уже и правда волноваться начали  

хорошо, что у вас все хорошо  
про передние лапы: мне понравилось упражнение подсмотрела у девочек на догфитнесе когда собака сидит, а лакомство вверх поднимают над головой, чтоб собака тянулась, но не отрывалась от земли, как бы на цыпочки становилась, рукой придерживают холку. там и растяжка какая-то наверно и вот пальцы на передних лапах работают

он сильно потянул лапу

и моя коза на днях лапу потянула, теперь без тарелки, без бесилок и прыжков. правда не хромает уже, а то один день сильно прям припадала на одну лапу, причем дома хромала, а на улице - нет  Надо бы задуматься

А ещё получилось вернуть свой любимый автомобиль

здорово! хоть истории не знаю, но поздравляю  

homa70
Richie
Старожил

Уважение: +1/-0

#сказкавмоейжизни

« Ответ #2227 : 08 Ноябрь 2018, 08:00:05 »

Привет! Привееет,Саша и Дамирчик! рада ,что у Вас все наладилось  Воздушный поцелуйчик
Молодец,Саш! Столько времени и сил ты положил на восстановление и выправку
Респект тебе - еще много много раз! Круто!
Очень люблю смотреть новые фотки Дамирчика - такой прям целовака  . Не пропадайте 

НЕПЕРИ
Ветеран

Уважение: +35/-0

все только начинается )))))))

« Ответ #2228 : 08 Ноябрь 2018, 21:21:13 »

Ой, наконец то Улыбка уже все соскучились!!
Саш, как же со стороны у тебя все так ладно получается! Сделали то, исправили это...представляю, как это на самом деле, какая колоссальная последовательная работа проводится!! Просто прими очередной Респектище! Впрочем, как всегда Здесь, на форуме, ты, я уверена, уже стал примером для многих, твое отношение к собаке, к здоровью, к воспитанию...просто нет слов Bravo И спасибо за интересные рекомендации. Причем очень понятно расписанные. Про пальчики вааще интересно..надо понаблюдать Надо бы задуматься
Давай не пропадайте больше надолго!

С уважением. Лариса.   neperi@mail.ru
89057630610

Мы - тут: http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=11108.0
Restor Юлия
Постоялец

Уважение: +2/-0

Настроение: Отличное

« Ответ #2229 : 08 Ноябрь 2018, 22:31:44 »

Какой хорошенький Дамир, и носик такой целовательный! Похожи так с Дэем!  
Развалившиеся зайка очень понравился - и ножки детские там - очень мило!  Воздушный поцелуйчик

А автомобиль покупался заранее в расчете иметь собаку?   Шучу. Отличный автомобиль и очень практичный для семьи!
Отлично все обустроено. Насмешили ароматные вкладыши. Но сейчас с такой погодой.... сырость, грязь... У нас тут тоже сейчас дожди за дождями - для нас такой коврик например - мечта бы была - но тогда и автомобиль менять надо... Так что потом как нибудь уже....

домой приехали и не может на лапу наступить,сильно хромал.

Кстати, а вы даете все еще хондротин, желатин и т.д.?
У нас было вот совсем недавно - при игре Дэя занесло и он ногу ударил, взвизгнул и чуть поджал её....
было вечером..... Я таки все еще даю все эти добавки....  еще ко всему этому добавила куркумин....  На утро как ни в чем не бывало..... Но думаю травма была не большой.

Чтобы это исправить,она рекомендовала делать массаж пальцев!Тихонько,акуратно,не сильно,шевелить пальцами!Тянуть вверх,вниз,сгибать,делать не большие круговые движения!И самое главное после массажа,не гулять как минимум пол часа. Сказала,что у неё была девочка московской сторожевой,тоже не пользовалась пальцами при ходьбе,через неделю после массажей,научилась.Прошло 5 дней и я заметил результат.Передние лапы при ходьбе изменились.Походка стала более грациозная что ли,не так сильно дубасит пястью. И ещё,лапы собралась в кучу,чуть сильнее,чем было до массажа!Особенно при ходьбе!

Тянуть вверх-вниз - и сгибать разгибать - это одно и то же? или действительно потягивать немного пальцы, а после этого сгибать разгибать? И круговые движения - это как? своими пальцами водить по его лапе (снизу или сверху) - или его пальцы как бы чуток в круговую водить? Извиняюсь - но мне ж это все надо.... потому что вон - сидит такой же бандит сзади - и тоже надо что-то делать....  Надо бы задуматься

И еще - единственное после массажа не гулять как минимум пол часа....  а у меня скорее всего лучше получится вообще перед сном, то есть после прогулки - или так хуже?

десь, на форуме, ты, я уверена, уже стал примером для многих, твое отношение к собаке, к здоровью, к воспитанию...просто нет слов Bravo

Без вариантов - просто нет слов! огромное просто спасибо!!  Thank You

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 22:48:48 от Restor Юлия »
WWW Записан

KORSO FINLAND
Ветеран

Настроение: Отличное! )

Собака-улыбака )))

« Ответ #2230 : 10 Ноябрь 2018, 11:00:41 »

Привет! Привет! Воздушный поцелуйчик
Мы сейчас с семьёй в Эстонии,то-то,то сё,поэтому категорически мало времени!  
Иногда получается зайти,мельком глянуть ваши веточки и посмотреть фотографии!  

Строгач надо было на красный галстук поменять,прям как пионер на фоне "серп и молот"  

Ранее я писал про женщину,разводящих московских сторожевых.Они питаются у неё только натуралкой!  
Поделюсь несколькими её советами,насчёт витамин!Мало ли кто-то изучит этот вопрос и будет к этому интерес!Вообщем на всякий случай!  
- Можно кормить смешанно.Утром мясное, а вечером сушка. Но, когда собака на смешанном, то сушку надо чуть размачивать, минут 15.Чтобы не было большой разницы в поступлении влаги. Хищник по природе есть мясо)) а в нем 70-75% влаги.
- Из добавок рекомендовала бы морскую капусту. Я покупаю в аптеке. 15-30 дней давать, потом обязательно перерыв 15 дней. На ваш вес по 1 ст ложке в день.Там кладезь всего!
- Уши говяжьи, носы, куриные шеи. Кстати, очень полезно им давать куриные шеи и вообще грубую пищу. Крепкие щенки растут.
- И фитовитамины на травах, тоже курсом.
- До года надо курсами давать витами С. Это очень важно!Но курсами, нужны перерывы!Вот есть статья про это
 http://zooportal.pro/articles/article/vitamin-s-i-ego-rol-v-preodolenii-stressov-metabolizme-kostey-i-vliyanie-na-kozhnyy-pokrov-sobaki/
 Но важно не давать витамин С на голоный желудок, нельзя, т.к. слизистую разъедает. Я даю вместе с едой, добавляю в  кормлнеие.
- Любые хрящи, жилы, трахея, калтых, куриные крылышки 2 последние фаланги, большие кргулые говяжьи мослы, рыба с головой.
Ну вот как-то так!Как говорится сколько людей,столько и мнений,это одно из мнений опытного человека!   А выводы каждый сам для себя делает!Но повторюсь,то что её собаки на натуралке!Вот!  Улыбка

Нам так понравилось! Я отправила и сестре посмеяться и родителям! Это что-то! Ну и морда!  
Скачала на телефон себе - хожу смеюсь!

Привет! Юля!
Спасибо за такое внимание к нашей веточки,очень приятно!  Воздушный поцелуйчик
Дэя самым последним, то есть на месяц позже где-то. И таким его не видели.

Ну мы его тоже не рано забрали,некоторые почти на 1.5 месяца раньше забрали!  
Для меня Дамир больше всех на Дэя похож. Ну прям Дэй без ушек. Мордочки похожи очень.

Похожи!   Но Тор тоже безумно сильно похож!Я его на фотках от Титана так и отличаю т.к. вылитый Дамир.Ну для меня точно!  
На кончиках там надеты пластмассовые наконечники. Мне это понравилось. Более гуманно...

Эти наконечники снимаются и ошейник становится более эффективным,рвение пропадает ещё сильнее!  
Кстати, а вы даете все еще хондротин, желатин и т.д.?

Хондрики давал один раз,курсом.Регулярно их использовать нельзя,они сажают печень и это 100%
Моё мнение,если у собаки нет явных проблем,раз,максимум два раза в год стоит давать!
Вот что писала эта женщина про хондро,но это её мнение:
- Сразу скажу про хондро добавки, что не стоит даже тратить деньги. Даже дорогие препараты "работают" не более чем на 10-20% Там всего три основных вещества для хрящевой ткани. Одно из них собакой не усваивается вообще, второе может утром усвоится на 20%, а вечреом на 5%. третье усваивается примерно на 50%. А весь коллаген и тп из натуральных источников, усваивается собачим организмом почти на 100%.
Вот!  
Желатин даю!Насчёт желатина,говорил мне другой человек,имеющий большой опыт!Говорит что своим собакам,он желатин даёт на протяжение всей жизни!Примерно 1-1.5 месяца даёт,3 месяца делает перерыв.Типо от этого вреда быть не может!
Тянуть вверх-вниз - и сгибать разгибать - это одно и то же?

И тянуть и разгибать и круговые движения водить,своими пальцами,его пальцы!По всякому,по разному!Главное тихо и спокойно!Вот я честно,очень доволен результатом!   Я делал всё,но больше сгибал и разгибал!Если ты ещё не делала,то сама почувствуешь разницу,когда будешь делать первый раз.Как мало будут сгибаться в начале массажа и как будут сгибаться в конце.При ходьбе,он встаёт сначала на пальцы,а потом пясть идёт!
И еще - единственное после массажа не гулять как минимум пол часа....  а у меня скорее всего лучше получится вообще перед сном, то есть после прогулки - или так хуже?

В любое тебе удобное время,главное чтобы после массажа,вы не шли сразу на прогулку!  Улыбка

о пропажа появилась

Да и не пропажа вовсе!  

Хорошо, что с лапкой прошло! Ну и с передними все хорошо будет - уверена

Thank You Я тоже так думаю,приложу для этого все усилия!  

Ну от меня- поздравляю с лошадкой старо-новой

Thank You Воздушный поцелуйчик
Все хорошо будет у братика красавчика

Обязательно так и будет!  Улыбка

Да-да, очень заметно, как все подросли

Растём понемножку!  

Но ОПА чувствовала что,то т не так

Привет!
Да неее,уже всё так!  
такие ситуации вообще напрягают, но чего больше всего боишься подсознательно,оно и получается.Желаю вам поскорее восстановится и забыть все ,как страшный сон.

Thank You Дааа,согласен,это закономерность такая!   Я это уже давно заметил,причём так везде!Вот например,тот кто сдувает с машины пылинки,часто требует вложений!А тот кто чуть не ногами закрывает двери,они у них ломаются куда реже!  
А над зайкой работайте

Будем,будем!   Она неожиданно стала получаться на начальном уровне!  
отличная новость!!!

Ой а как я то рад,словами и не передать!Это для меня больше,чем просто машина!   Но были цели куда важнее,поэтому пришлось попрощаться сней и чудом получилось вернуть!Наверное так и должно было быть,это судьба!  
а че с ней???как так то?

Бам и всё!  

здорово! хоть истории не знаю, но поздравляю

Привет! Thank You  Воздушный поцелуйчик
мне понравилось упражнение подсмотрела у девочек на догфитнесе

Упражнение интересное!   Спасибо,будет пробовать!  
теперь без тарелки, без бесилок и прыжков

Очень переживательные моменты!   В такие моменты лучше перелечить,чем не долечить,вот поэтому почти 1.5 месяца и гуляли на поводке!

рада ,что у Вас все наладилось

Привет!  Thank You
Очень люблю смотреть новые фотки Дамирчика - такой прям целовака

Тебе от Дамирчика   ,ему очень приятно!  Улыбка Ну и мне тоже!  

Саш, как же со стороны у тебя все так ладно получается!

Глаза боятся,руки делают!    Ну а на самом деле,у меня есть большое рвение и желание,вырастить и воспитать правильного корсо!Мы в ответе,за того,кого приручили!  
У нас нет возможности ходить на послушку,на фитнес,поэтому сами,всё сами!  
Спасибо за такого прекрасного сына!  Воздушный поцелуйчик

До скорых встреч!  

Воздушный поцелуйчик
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 11:07:23 от KORSO FINLAND »

SemSem
Ветеран

Уважение: +3/-0

« Ответ #2231 : 10 Ноябрь 2018, 11:30:49 »

Детки какие Воздушный поцелуйчик

Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2232 : 10 Ноябрь 2018, 13:54:28 »

KORSO FINLAND Саша,вот появляйся почаще
Строгач надо было на красный галстук поменять,прям как пионер на фоне "серп и молот

мне очень фото понравилось,вот пионерского галстуа мне кажется не хватает фотосуПер!
По поводу натуралки,так переходите тоже ,посидите до года на корме и можете спокойно переходить на нее,но там много ньюансов,поэтому надо очень тщательно изучать именно как правильно кормить натуралкой.
Очень мне нравится фото с детьми, Воздушный поцелуйчик
Смотрю строгач прикупил не великоват али на вырост  
ну и как ,ощутил Дамир его  

Мы сейчас с семьёй в Эстонии,то-то,то сё,поэтому категорически мало времени!

главное семья,так что все норм
Ток надолго уж не пропадай мы скучаем  

С уважением Наталья.
SemSem
Ветеран

« Ответ #2233 : 10 Ноябрь 2018, 13:56:48 »

Ток надолго уж не пропадай  мы скучаем

100% прячет мальчика от нас 

homa70
Richie
Старожил

#сказкавмоейжизни

« Ответ #2234 : 10 Ноябрь 2018, 15:42:57 »

Привет! Саня, Привет! Фото -класс!
 Большое спасибо за ликбез по натуралке  . Мне это очень актуально. Всегда пользуюсь советами, кот. нахожу в твоей ветке. Так что- если что еще узнаешь- выкладывай плз.  Хорошо Вам провести время в Эстонии! Ждем возвращения! Дамирку- Воздушный поцелуйчик чмоки!

Vesnushka
Тор и Тит- похитители моего сердца
Ветеран

Уважение: +8/-0

Настроение: С появлением в доме Тора и Тита - всегда отличное!!!

Тор и Тит - похитители моего сердца!

« Ответ #2235 : 10 Ноябрь 2018, 16:08:53 »

Саша какие фотки! Какой Дамир статный! Детки все трое просто очаровательны!!! Воздушный поцелуйчик Воздушный поцелуйчик Воздушный поцелуйчик

Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +30/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #2236 : 10 Ноябрь 2018, 19:53:54 »

Строгач надо было на красный галстук поменять,прям как пионер на фоне "серп и молот"

Фото замечательное Правда строгач в нем лишний Вытащи из него 2-4 сегмента, чтоб он на шею сел. Сейчас он как колесо болтается 
это одно из мнений опытного человека!

Это классика натуралки А еще, мясо 1 категории собакам нахфиг не нужно.
KORSO FINLAND
Ветеран

Собака-улыбака )))

« Ответ #2237 : 11 Ноябрь 2018, 21:43:47 »

Сегодня у Дамира было знакомство с останками лося,для впечатлительных людей,подробности были скрыты!  

У ребёнка отдых проходит вкусно!
Есть видео,но оно наверное тут будет неуместным!?  Надо бы задуматься
Поэтому загружать не стал!  
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2018, 21:57:01 от KORSO FINLAND »

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #2238 : 11 Ноябрь 2018, 21:58:10 »

Ой, Саш, чего мы только не видели  лично я останков не боюсь 
Дамир выглядит Очень заинтересованным

korsco-deva
Ветеран

« Ответ #2239 : 11 Ноябрь 2018, 21:58:47 »

У Дамира самый замечательный хозяин
Саш очень рада что у вас все хорошо!
Молодец что работаешь над лапками
действительно по фото видно прогресс

Про натуралку - я полностью согласно с написаным
По поводу смешанного кормления - мы именно так и кормим
- тут по собакам смотреть надо - кому пойдет а кому
у нас все ттт
Хондрики мы не пьем - периодами даю конский желатин всем
и покупаю большие говяжьи косточки - даю обгладать мясо и хрящевую ткань
потом выбрасываю
SemSem
Ветеран

« Ответ #2240 : 11 Ноябрь 2018, 22:15:42 »

ребёнка отдых

Здорово!
деть подрос

Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2241 : 11 Ноябрь 2018, 22:54:55 »

KORSO FINLANDСаша ,видео хочешь ,выложи ,но предупреди и все 
Димиру видно оч интересно ,ему бы рога....а чё ...грызть будет 

С уважением Наталья.
Vitlena
Постоялец

« Ответ #2242 : 11 Ноябрь 2018, 23:47:30 »

у меня свёкр мотается в Финляндию постоянно ( водитель автобуса ) , так вот.. просила я его посмотреть рога оленя , будучи в полной уверенности что они там должны быть ибо водятся олени там то.. и сколько он не искал не нашел , может не там смотрел ? Саша, продают рога у вас там или как ?где их искать ?  
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2243 : 12 Ноябрь 2018, 06:14:48 »

ибо водятся олени там то..

дык у нас тоже купить моНо  хоть по улицам они у нас и не ходят но в продаже можно найти какие угодно  Воздушный поцелуйчик

С уважением Наталья.
homa70
Richie
Старожил

#сказкавмоейжизни

« Ответ #2244 : 12 Ноябрь 2018, 08:18:42 »

Саш, откуда в Вашей гуманной Скандинавии взялись останки Лося? Надо бы задуматься

Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +30/-0

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #2245 : 12 Ноябрь 2018, 08:20:16 »

Как погляжу у наших хвостатых отдых порой лучше хозяйского Дамирка очень заинтересован  Bravo
Cергей
Ветеран

Уважение: +4/-0

« Ответ #2246 : 12 Ноябрь 2018, 09:15:00 »

Саш, откуда в Вашей гуманной Скандинавии взялись останки Лося?

поверь там не только лоси есть 
KORSO FINLAND
Ветеран

Собака-улыбака )))

« Ответ #2247 : 12 Ноябрь 2018, 15:25:17 »

Детки какие

Thank You  Воздушный поцелуйчик
100% прячет мальчика от нас

Ну нет же!  
деть подрос

Мне кажется дело в телефоне!  Надо бы задуматься
Раньше на самсунг фотографировал и фотографии малость отличались от реальности,а тут айфон передал всё чётко!   Я вот аж первый раз задумался,а не приобрести ли себе данную фирму!?  Надо бы задуматься
Андройд лёгкий в использование,а тут вообще ничего не понимаю!Хотя наверное дело привычки!  
мне очень фото понравилось,вот пионерского галстуа мне кажется не хватает

Thank You Мы старались!  
е великоват али на вырост

Ну конечно на вырост с запасом!   Но запаса думаю хватит не на долго!  
ну и как ,ощутил Дамир его

Неа!  Улыбка Купил,одел,пофоткал и убрал!   У детей ведь отдых!  
Всегда пользуюсь советами, кот. нахожу в твоей ветке. Так что- если что еще узнаешь- выкладывай плз.  Хорошо Вам провести время в Эстонии!

Thank You Я рад что есть что-то полезное!  Улыбка
Саш, откуда в Вашей гуманной Скандинавии взялись останки Лося?

Страны,входившие в СССР,к гуманной скандинавии,отношения не имеют!Тоже мне Европа!  
А вообще у жены отец охотник,на фото голова лося!  
Саша какие фотки! Какой Дамир статный! Детки все трое просто очаровательны!!!

Thank You Я тоже постоянно любуюсь твоими статными пацанами!  
Фото замечательное

Thank You
Вытащи из него 2-4 сегмента, чтоб он на шею сел.

Уже давно,это примерка была!  
Как погляжу у наших хвостатых отдых порой лучше хозяйского

Это точно!  
Ой, Саш, чего мы только не видели

Я вот когда думал,загружать,или нет видео.Начал рассуждать о реакции!  Надо бы задуматься И вот честно,первая на ум пришла ты и я подумал что нормально бы отнеслась т.к. помню фотографии твоего мужа и понимал,чего ты только не видала!  
продают рога у вас там или как ?где их искать ?

Если честно,то вообще не знаю где такое есть!  
А такие знакомства нам нужны,как водитель из Питера!  
У Дамира самый замечательный хозяин  
Саш очень рада что у вас все хорошо!

Thank You Очень приятно!  Воздушный поцелуйчик
действительно по фото видно прогресс

Стараемся,очень стараемся уделять внимание всему!   Очень,ну ооочень хочется иметь правильного корса!   Да и вообще,как может быть иначе!?  
По поводу смешанного кормления - мы именно так и кормим

Будем позже рассуждать на эту тему!  Надо бы задуматься
поверь там не только лоси есть

Ну так-то много всякого!  Улыбка

Это был ппц,ответить с телефона!  
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 15:28:23 от KORSO FINLAND »

KORSO FINLAND
Ветеран

Собака-улыбака )))

« Ответ #2248 : 12 Ноябрь 2018, 15:32:37 »

Vesnushka
Тор и Тит- похитители моего сердца
Ветеран

Настроение: С появлением в доме Тора и Тита - всегда отличное!!!

Тор и Тит - похитители моего сердца!

« Ответ #2249 : 12 Ноябрь 2018, 15:35:35 »

KORSO FINLAND и ни грамма слюней

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в: