Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
24 Июнь 2018, 00:56:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка к приобретению щенка )  (Прочитано 3341 раз)
Александр32rus
Ветеран

Уважение: +12/-0

Настроение: на позитиве

они любят в два раза больше, ведь кроме вас у них

« Ответ #125 : 10 Март 2018, 11:17:40 »

Ximera Елена вот видите к чему пришли   Вспомните я говорил о вопросе "А нужна ли мне собака" пару страниц отлистать если, там есть. Собака - это образ жизни, можно сказать заболевание, секта и т.д. и здесь или Вы его принимаете или нет. Мне вот интересно оставив своего четвероногого друга, товарища, члена семьи в зоогостинице Вы нормально отдыхать будите???? Если не против я пару слов напишу о себе. Корсо заболел когда чихуашку супруге на 8 марта искал в 2016 году. Очень хотел собаку, ну просто ппц как хотел. А вот когда она приехала к нам в июле 2017 г. вот здесь меня обо ял страх ответственности за живое существо. Закончились гульки, кафе, рестораны, друзья (осталось пару человек кто собаку не боится) с женой начали иногда спорить. Из за работы собака на один - два дня остается с женой, так я из скайпа не вылажу, как она а как она погуляла, а как она покушала, а почему не доела, а зачем дала подобрать что то ну и т.д. душа не на месте, когда рядом нет моей Бучки. Жена так и говорит что я еб.....ся, а я ей говорю ну ты ж все равно меня любишь. Поэтому если Вы не готовы поменять себя, родственников, окружающих и весь мир под жизнь с любимым хвостом лучше не заводите
P.S. может чего лишнего написал извините, но это то что я чувствую, это то чем я живу)

Katarina
Ветеран

Уважение: +11/-0

Stella Pandora Adele

« Ответ #126 : 10 Март 2018, 11:50:03 »

XimeraПривет!
Я думаю, что если вы прям жизни не видите без корсо и понимаете как много нужно вкладывать сил в собаку, то нужно заводить. А если есть возможность не заводить, то лучше не заводить)

У меня собака недостаточно хорошо социализирована, видимо.  Она недоверчива, посторонних всех подозревает в чем-то нехорошем. Некоторые говорят, что таким должен быть настоящий корс) Ну и повторюсь: многие боятся, некоторые родственники не заходят к нам. Просто страх такой иррациональный у людей, не смотря на то, что в принципе она у нас добрячка к своим.

а если чужое место ?другие люди ?По моему собака может стрессануть

моя бы точно стрессанула. Но ко всему можно подготовить собаку, если подойти с умом. Можно познакомить с хозяевами собачьей гостиницы и территорией, оставлять там иногда, сначала ненадолго, а потом уже и на пару дней. Собака будет знать, что хозяева приедут за ней, что в гостинице с ней хорошо обращаются и стресса не будет.

Marina@Тильо
Ветеран

Уважение: +15/-1

Настроение: рабочее

« Ответ #127 : 10 Март 2018, 11:55:59 »

Саш классно написал!
Слушай а я зараза еще та, у меня вот впечатление что у моих с Димкой сейчас просто пионерский лагерь какой-то! Надо бы задуматься
не ну реально они сроду со мной три раза в день на выгуле с утра не были,а я поляну-то секу конечно ежедневно,соседи сегодня доложили что Димка первый раз их на выгул аж в 6 утра повел!ну вот когда они еще в 6 утра погуляют за периметром с этакой хозяйкой?
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 12:02:09 от Marina@Тильо »

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Александр32rus
Ветеран

« Ответ #128 : 10 Март 2018, 12:05:07 »

с этакой хозяйкой?

а вот наговаривать на себя не надо Просто период сейчас такой в жизни)) А в 6 утра выйти на прогулку это ж КАЙФФФФФФФ Марина придется у Димы перенимать опыт))

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #129 : 10 Март 2018, 12:33:27 »

Марина придется у Димы перенимать опыт))

Cаш у меня вариант проще,у меня просто Димка жить остается пожизненно, паспорт ему в рф восстановить вообще не светит тк еще и регистрация была просрочена,вобщем у меня тут весело..

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #130 : 10 Март 2018, 12:38:31 »

Поэтому если Вы не готовы поменять себя, родственников, окружающих и весь мир под жизнь с любимым хвостом лучше не заводите

Саш, я на эту тему сейчас много думаю... столько людей которые гармонично совмещают собак со всем остальным в мире, у них есть собака, они ее очень любят, но собака это не весь мир, а лишь одна из его составляющих... у меня лично перекос какой-то в сторону собаки, в этом году уже не настолько как в прошлом, но все равно через чур. Безусловно жизнь с собакой меняет жизнь, но когда начинают страдать другие жизненные сферы, то это нездорово, ящитаю дайте от этого пилюлю  

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #131 : 10 Март 2018, 12:49:04 »

Даю пилюлю,ты же и сама все правильно написала Катюш..
но собака это не весь мир, а лишь одна из его составляющих...

Но знаешь одно дело писать,другое чувствовать,мне Тилюха до сих пор снится..

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #132 : 10 Март 2018, 12:57:25 »

Но знаешь одно дело писать,другое чувствовать,мне Тилюха до сих пор снится..

да, Марина, писать и умом понимать - это одно, а чувства - они из другой оперы. Знаешь, мне иногда кажется, что у меня раздвоение личности   одна говорит, что собака это вообще нерационально, что это загоняет меня в рамки, что это масса дополнительной работы, когда и основной немало, а другая личность говорит: еще, еще собак  

Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Уважение: +201/-7

Настроение: Всегда отличное.

Belarus

« Ответ #133 : 10 Март 2018, 13:00:49 »

Да нормально абсолютно они все переносят,нужно им лишь грамотно это все обставить..

У нас прямо сейчас гостит годовалый выпускник, чьи владельцы уже неделю отдыхают в горах в Польше.  Улыбка

Ximera, ничего не бойтесь. Вернусь домой отвечу на Ваши вопросы подробно. 

La Mia Fortuna kennel.
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #134 : 10 Март 2018, 13:01:39 »

KatarinaКатюш ты настолько нормальна и умна что многим поучиться у тебя стоит.. Воздушный поцелуйчик
Просто умная женщина-это диагноз, смирись!

Александр32rus
Ветеран

« Ответ #135 : 10 Март 2018, 13:10:34 »

жизнь с собакой меняет жизнь, но когда начинают страдать другие жизненные сферы,

Во блин, Катерина а что страдает то?? В гости сходить не проблема, куда то поехать тоже. Просто жизнь строится с учетом собакена и не мне об этом рассказывать  я вот наверное тоже через чур уж полюбил эту собаку, ну у меня период в жизни такой, кризис среднего возраста  надо было поменять жену и купить мотоцикл, а я собаку зовел, теперь этим живу. И жена на месте и руки ноги на месте  и три раза в день свежий воздух и кардио

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #136 : 10 Март 2018, 13:20:05 »

Знаешь, мне иногда кажется, что у меня раздвоение личности   одна говорит, что собака это вообще нерационально, что это загоняет меня в рамки, что это масса дополнительной работы,

А ты тогда сразу представляй тогда еще моих троих кобелей на лежаках и думаешь у меня таких мыслей не было?
Tолько мысли наши явление временное, а преданные души которые нам в глаза смотрят сидят,это данность и реальность в которой мы живем.Мы сами своими руками создали свой мир в котором живем и обязаны за всех отвечать,и нет времени на сопли Воздушный поцелуйчик
пысы:енто я и себя тоже после пожара успокаиваю,так что ты меня не рассиропливай, мне не реветь а собраться надо щас..
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 13:24:46 от Marina@Тильо »

Александр32rus
Ветеран

« Ответ #137 : 10 Март 2018, 13:23:19 »

олько мысли наши явление временное, а преданные души которые нам в глаза смотрят сидят,это данность и реальность в которой мы живем.Мы сами своими руками создали свой мир в котором живем и обязаны за всех отвечать,и нет времени на сопли

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #138 : 10 Март 2018, 14:57:21 »

Marina@Тильо, за комплиман спасибо, конечно  Улыбка
 знаешь, а ведь
и думаешь у меня таких мыслей не было?

понять, что не ты один с такими мыслями - это здорово. ведь не каждый делится своими мыслями. неполиткорректными, так сказать 

нет времени на сопли

эт точно, лучше будем работать над тем, чтоб
мир в котором живем

изменялся в лучшую сторону

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #139 : 10 Март 2018, 15:01:33 »

И жена на месте и руки ноги на месте     и три раза в день свежий воздух и кардио

поржала   классно проведен самоанализ   у меня тоже кризис среднего возраста, похоже   все думаю на какой развилке свернула не туда  

ох и нафлудили мы... 

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #140 : 10 Март 2018, 15:08:17 »

Katarina Катюш мне почему-то кажется что у меня вырисовывается еще одна подруга,
 с которой нам будет о чем поговорить за рюмкой чая однажды вечерком..
https://www.youtube.com/watch?v=Vbt6f666oq4
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 15:15:21 от Marina@Тильо »

Александр32rus
Ветеран

« Ответ #141 : 10 Март 2018, 15:10:39 »

ох и нафлудили мы...

ага, знатные флудилы)

Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #142 : 10 Март 2018, 15:45:57 »

нам будет о чем поговорить за рюмкой чая однажды вечерком.

Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +28/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #143 : 11 Март 2018, 11:17:08 »

надо было поменять жену и купить мотоцикл, а я собаку зовел, теперь этим живу

Саш, поулыбалась. На фразу родных "Ты любишь его больше чем нас" я всегда честно отвечаю "Да!" И либо смиритесь, либо разводитесь. Все давно смирились.
А вообще собака ничему не  мешает. Ни поездкам в отпуск, ни походам в гости, ни отдыхать, ни болеть, ни работать. Все можно делать с собакой. Просто нужно немного отдавать себе отчет, что собака живое существо, зависимое от человека. Все. Собака элементарно привыкает к образу жизни хозяина и членов его семьи и прекрасно подстраивается. Гуляют много - будет гулять, неделю только на попис- значит будет только попис. Она не сойдет с ума, не разгромит квартиру, не решит что хозяин ее бросил, она просто будет ждать. Понятно, что форс мажор не может быть бесконечен, иначе вообще нельзя заводить собаку, но все отпуска, передержки, сон до 12 собака нормально переносит. Так что не надо очеловечивать собаку, надо просто понимать, что если собаку крупной породы отдали на передержку человеку, которого она видит первый раз, то не исключено, что собаку придется "кормить с лопаты". А если собака пребывает в диком стрессе, то простите, не хотела бы я иметь такую собаку.
korsco-deva
Ветеран

Уважение: +8/-0

« Ответ #144 : 11 Март 2018, 21:51:26 »

Как же у вас весело
Но мне кажется если ты собачник в душе то все вопросы отпадают сами по себе
и Саша классно написал Bravo Bravo Bravo
Очень хотел собаку, ну просто ппц как хотел. А вот когда она приехала к нам в июле 2017 г. вот здесь меня обо ял страх ответственности за живое существо. Закончились гульки, кафе, рестораны, друзья (осталось пару человек кто собаку не боится) с женой начали иногда спорить. Из за работы собака на один - два дня остается с женой, так я из скайпа не вылажу, как она а как она погуляла, а как она покушала, а почему не доела, а зачем дала подобрать что то ну и т.д. душа не на месте, когда рядом нет моей Бучки.

Когда собачник в душе - то заводя собаку ты думаешь не куда ее пристроить на время отпуска
а куда поехать отдохнуть чтоб и тебе и собаке было комфортно
Но так мыслят только больные собачники
Нее я не представляюю как я могу оставить своего Друга и поехать отдыхать
Блин да я на пару дней на близкизких оставляла своего такса
когда с Фредой на выставку - так душа изболелась - как он там
Неее мое мнение с таким подходом - надо какую нибудь мелочь-декорашку Надо бы задуматься заводить
Alonzo
И у людей, и у собак одно желание — быть любимыми.
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +33/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #145 : 12 Март 2018, 06:20:23 »

Когда собачник в душе - то заводя собаку ты думаешь не куда ее пристроить на время отпуска

вот и я о том же писала Улыбка

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
Katarina
Ветеран

Stella Pandora Adele

« Ответ #146 : 12 Март 2018, 07:52:06 »

Вы говорите собаку в гостинице не оставлять... Люди шестимесячных детей своих оставляют и едут отдыхать, про более старших я вообще молчу, настолько это широко практикуется и воспринимается как норма, причем мнение детей в расчет не берется.

Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +28/-0

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #147 : 12 Март 2018, 10:27:39 »

Вы говорите собаку в гостинице не оставлять... Люди шестимесячных детей своих оставляют и едут отдыхать, про более старших я вообще молчу, настолько это широко практикуется и воспринимается как норма, причем мнение детей в расчет не берется.

Катя, ты совершенно права. Кроме всего прочего собаки стареют и однажды ты понимаешь, что тащить в отпуск собаку совсем не вариант, потому, что это ей реально тяжело. И намного лучше оставить ее дома. И да, лишать себя, детей отдыха я не намерена. Я завожу собаку для себя, а не существую я для собаки.
Закончились гульки, кафе, рестораны, друзья (осталось пару человек кто собаку не боится) с женой начали иногда спорить. Из за работы собака на один - два дня остается с женой, так я из скайпа не вылажу, как она а как она погуляла, а как она покушала, а почему не доела, а зачем дала подобрать что то ну и т.д. душа не на месте, когда рядом нет моей Бучки. Жена так и говорит что я еб.....ся, а я ей говорю ну ты ж все равно меня любишь. Поэтому если Вы не готовы поменять себя, родственников, окружающих и весь мир под жизнь с любимым хвостом лучше не заводите

Я не готова менять свою жизнь, на жизнь с любимым хвостом. И тем не менее я всю жизнь имею собаку. Я продолжаю ходить в гости, приглашать к себе, ходить в кафе, театры, ездить в отпуска и устраивать разные непотребства. Я не вижу никаких сложностей и проблем в этом. Собака всегда накормлена, выгуляна, наиграна и довольна жизнью, как и я. Просто я умею просчитывать и находить наилучший вариант, который позволяет мне удовлетворять свою потребность иметь собаку и жить моей семье полноценной жизнью, не запертой в 4 стенах.
Александр32rus
Ветеран

« Ответ #148 : 12 Март 2018, 15:44:49 »

Я не готова менять свою жизнь, на жизнь с любимым хвостом.

а вот здесь мы друг друга не правильно поняли немного  Если собака была всю жизнь тогда оно и понятно что жизнь сама собой складывается с учетом четвероного друга, а вот если не было собаки - ты привыкаешь к определенному образу жизни и вот когда тебе вручают серый (черный, рыжий, тигровый и т.д.) комочек, то как не крути все меняется. Раньше я мог нажраться в свинью и болеть потом еще три дня и меня ничего в жизни не заботило, а сейчас НЕТ извините, я пару рюмашек и домой, у меня вечерняя прогулка да и завтра в 5 утра вставать ну и т.д. А лучше я дома посижу в кругу семьи, чем куда то тащится  Ну это лирика конечно. Возможно лет так через 20-30 я тоже так напишу - что проблем нет, можно оставить, сгонять в отпуск, пойти к друзьям. Но сейчас мне интереснее с собакеном, а кому надо те и сами приходят и очень радостно что появляются новые люди в окружении с которыми очень приятно общаться и им не важно что на чашку налип серый волосок 

полностью согласен))

Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Уважение: +201/-7

Настроение: Всегда отличное.

Belarus

« Ответ #149 : 15 Март 2018, 13:02:22 »

А вообще собака ничему не  мешает. Ни поездкам в отпуск, ни походам в гости, ни отдыхать, ни болеть, ни работать. Все можно делать с собакой. Просто нужно немного отдавать себе отчет, что собака живое существо, зависимое от человека. Все. Собака элементарно привыкает к образу жизни хозяина и членов его семьи и прекрасно подстраивается. Гуляют много - будет гулять, неделю только на попис- значит будет только попис. Она не сойдет с ума, не разгромит квартиру, не решит что хозяин ее бросил, она просто будет ждать. Понятно, что форс мажор не может быть бесконечен, иначе вообще нельзя заводить собаку, но все отпуска, передержки, сон до 12 собака нормально переносит. Так что не надо очеловечивать собаку, надо просто понимать, что если собаку крупной породы отдали на передержку человеку, которого она видит первый раз, то не исключено, что собаку придется "кормить с лопаты". А если собака пребывает в диком стрессе, то простите, не хотела бы я иметь такую собаку.

+100500  Bravo

В общем полностью согласна.
Один нюанс. При нормальной психике и открытом дружелюбном характере, если щенок воспитывается в социуме и легко идет на контакт с людьми, он нормально переживет отсутствие владельцев на время отпуска. Гораздо хуже этот момент переносят владельцы. Чаще всего они начинают искать место, где принимают с собаками.

Наш ТТ когда уезжает с хендлером на выставку воспринимает это как каникулы. Видео могу показать. Радуется как ребенок, валяется с игрушкой кверху пузом. Аж обидно.  

La Mia Fortuna kennel.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: