Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
14 Декабрь 2018, 18:52:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Похоже на папилломы. Прошу дать совет.  (Прочитано 1590 раз)
Евгений139
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

« : 07 Январь 2018, 21:24:35 »

Доброго времени суток! Кто поймет, прошу помочь. Купил собаку 6 дней назад, заводчица сказала что первый раз вязала. Когда брал в руки, думал что чумазая, в каше вся, но оказалось нет.. Крупные и мелкие белые как бы прыщики, но больше наверное схожие с родинкой у нее на моське. Два дня назад купировали уши и хвост. Говорили что нельзя давать им печень, а мы собственно по словам заводчицы кормили(еще пыталась продать печень). Сегодня был в ветклиники, сказали приходить через недельки 3 и если не пройдет, будем решать. Ответил что скорее всего это папилломы, но больше вероятность что возрастное, читал что само должно пройти. Сейчас кормим детским питанием и кашу.

Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #1 : 07 Январь 2018, 21:29:32 »

Не могу выложить фотографию, так как смешно представить фотографию на 50кб. Если бы бы офис, можно было бы приходить с дискетой))  могу ли я,выгрузить фотографию в виде ссылки?
Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Уважение: +6/-0

Настроение: Позитив

Елена

« Ответ #2 : 07 Январь 2018, 21:49:35 »

Евгений139, фото любое можно загрузить через радикал, выбираете размер 800 px, копируете ссылку картинка в тексте и эту ссылку вставляете на форум, на страничке у Вас появляется фото
WWW Записан

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми. Уильям Фолкнер
Alonzo
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать..
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +38/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #3 : 07 Январь 2018, 22:11:59 »

Евгений139 Заполните профиль
Фото лучше грузить через радикал https://radikal.ru/ предварительно выставив размер фото 800.( не более)
далее загрузив фото , выбираете "ссылка"  копируете и вставляете на форум

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #4 : 08 Январь 2018, 00:46:11 »

[/URL][/img]
Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #5 : 08 Январь 2018, 00:48:23 »

[/URL][/img]
Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Елена

« Ответ #6 : 08 Январь 2018, 00:50:52 »

Евгений139, такая няшечка сладкая   А может всё ж - это родинки? По крайней мере человеческие папилломы выглядят совершенно иначе. Ой, а на втором фото похоже прям на угревую сыпь  
WWW Записан

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми. Уильям Фолкнер
Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #7 : 08 Январь 2018, 00:52:03 »

[/URL][/img]
Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #8 : 08 Январь 2018, 00:54:28 »

Elena_vv80
как мне быть? а видео не могу выкладывать? Так рычит смешно)
Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Елена

« Ответ #9 : 08 Январь 2018, 00:59:41 »

Евгений139, может я не права конечно, но это скорее всего сыпь, возможно гормональный сбой, возможно аллергия, я б сдала анализы..
WWW Записан

Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Елена

« Ответ #10 : 08 Январь 2018, 01:00:51 »

а видео не могу выкладывать?

можете конечно, также через радикал, там есть вкладка "загрузить видео"
WWW Записан

Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #11 : 08 Январь 2018, 01:01:55 »

Ну, через две недельки пойду. Как раз прививки делать)
Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Елена

« Ответ #12 : 08 Январь 2018, 01:03:05 »

Евгений139, создавайте личную веточку своей красотке, рассказывайте про неё, показывайте.   И профиль дозаполните обязательно согласно правилам форума.
WWW Записан

Александр32rus
Ветеран

Уважение: +12/-0

Настроение: на позитиве

они любят в два раза больше, ведь кроме вас у них

« Ответ #13 : 08 Январь 2018, 12:26:16 »

Евгений139 Добрый день)) Евгений не мучайте ребенка)) Вы мне сейчас меня напоминаете три месяца назад, тоже панику такую поднял что мама не горюй, сейчас нам 7 мес и у нас все прошло, а диагноз ставили от стафилокока до дерматита и грибка)) Если к вету все равно идти, то конечно пусть скажет свое компетентное мнение, вот только если диагноз поставит без анализов, больше к нему не ходите

Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #14 : 08 Январь 2018, 12:49:58 »

Александр32rus
Добрый день,  спасибо) постараюсь дышать медленно и глубоко. Просто хочется что бы у нее все было хорошо)) через пару недель станет известно, что же это) благодарю за поддержку)
Александр32rus
Ветеран

« Ответ #15 : 08 Январь 2018, 13:11:40 »

Евгений139 Мы посетили ни одного врача и у каждого свои заморочки были и ни один из них даже не заикнулся по анализы, паника была дичайшая. Потом мы переболели, пересмотрели питание и все, забыли про эти прыщики))
По крайней мере это не так страшно как Вы думаете, хотя я тоже так думал и был в таком же состоянии, все будет ХОРОШО
P.S. Будут вопросы пишите в личку)

Katarina
Ветеран

Уважение: +11/-0

Stella Pandora Adele

« Ответ #16 : 08 Январь 2018, 13:32:10 »

У нашей тоже были прыщики. Мыли хорошо мордочку после еды и насухо вытирали. Само прошло, наверное возрастное

Евгений139
Пользователь
**

« Ответ #17 : 08 Январь 2018, 13:41:06 »

Александр32rus
благодарю Вас покорно, Александр)) значит тоже было такое) я в последние дни впитываю информацию можно сказать обо всем. Я думаю после прочтение многих вкладок добавленных и обучающих видео(Наджарян, Суханов   достаточно хорошо излагают обучение щенков) они будут само собой отпадать. Спасибо, что успокоили) непременно, для меня этот форум теперь многое значит, буду развиваться вместе с Юточкой здесь, и загружать ее фотки время от времени)
Крошка
Пользователь
**

« Ответ #18 : 08 Январь 2018, 15:27:01 »

У моего подобное было и тоже паника-паника  ,потом все само прошло.Появилось после того,как долго мусолил косточку,слюни на морде и т.д.,читала,что возрастное.На всякий случай протирала хлоргексидином.
Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +30/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #19 : 08 Январь 2018, 18:07:10 »

как мне быть?

Соблюдать гигиену морды, протирать чистую морду хлоргексидином. Наблюдать и не торопиться лечить щенка. Если количество возрастет, или пойдет на корпус, то тогда топать к ветеринарам. Делать соскобы, думать и что-то делать. Но вероятность что пройдет само-собой очень высока.
Александр32rus
Ветеран

« Ответ #20 : 08 Январь 2018, 19:16:08 »

Наблюдать и не торопиться лечить щенка

Богачевская Ольга
Пользователь
**

« Ответ #21 : 01 Февраль 2018, 14:38:40 »

Выяснили что это? У нас тоже самое. Нам Ветеренар сказала подсушивать йодом или фукарцилом. Но пока изменений нет. По словам ветеренара - проходит это долго, до 2 месяцев. А объяснила она она нам, что это простудные "прищики". Но без обработки нельзя т.к может быть хуже. Как у вас все обстоит?
Александр32rus
Ветеран

« Ответ #22 : 01 Февраль 2018, 17:54:09 »

А объяснила она она нам, что это простудные "прищики"

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
У меня сейчас паника будет, еще один эскулап блин поставил диагноз так, на глаз.
P.S. сколько стоит диплом ветеринара????

V.A.I
Пользователь
**

« Ответ #23 : 01 Февраль 2018, 18:31:08 »

могу ошибаться, но возможно это следы от игр с другими щенками. На самом первом фото вижу только родинку... А детка симпатичная Улыбка.
Marina@Тильо
Ветеран

Уважение: +16/-1

Настроение: рабочее

« Ответ #24 : 02 Февраль 2018, 09:03:09 »

Совет общеизвестный,если твердо хотите знать, то сходите в ветку, сделайте соскоб на демодекоз, на стафилокок , на грибы..
Говорили что нельзя давать им печень, а мы собственно по словам заводчицы кормили(еще пыталась продать печень).

Ничего страшного в печени в виде прикорма пару раз  в неделю нет, скорее полезно,если в рационе собаки на натуралке в остальные дни присутствуют другие субпродукты и мясо.В говяжьей печени мало жира, много белка и полноценный комплекс витаминов и микроэлементов.
Сейчас кормим детским питанием и кашу.

Что такое детское питание?Чем кормите конкретно, банки железные для человеческих детей,консервы для щенков и тд?
Нужно определяться с полноценным рационом щенка и определить будет он на натуралке или сушке.Если на натуралке, то внимательно изучить рацион щенка на день( перечень из всего что он должен получать за день можно найти либо на форуме либо в инете),если на сушке, то выбрать подходящую марку,ну у меня правда и сушку без прикорма не едят, балованы..
У щенка не папилломы,это cкорее всего несколько вариантов:реакция на сырость,если допустим содержался в сарае или вольерах,или просто гуляли щенки на участке в загородном доме в сырость(индивидуальная реакция корсов иногда),аллергия на какой либо компонент, в том числе на перекорм печенкой,либо инфекция или грибы..
Мне показалось или нет, что на первой фото все было более ярко выражено, а сейчас уже потихоньку проходит?
Мыли хорошо мордочку после еды и насухо вытирали

ага и после прогулки тоже.. 

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: