Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
14 Декабрь 2018, 18:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срочно! Помогите советом!  (Прочитано 5128 раз)
Наталия PCL
Гл. модератор
Ветеран

Уважение: +44/-0

Это мы c Аполлоном

« Ответ #100 : 12 Январь 2018, 18:09:19 »

АллаA
Обязательно надо врачам говорить об этих случаях. Эпи бывает и приобретенная...
WWW Записан

Я - ангел, и у меня есть крылья... но на метле - быстрее!!!
www.barby.ru
АллаA
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

« Ответ #101 : 12 Январь 2018, 22:13:50 »

Обследовали уже, все рассказали. Это было 2, 5 года назад, энтерит
АллаA
Пользователь
**

« Ответ #102 : 18 Январь 2018, 23:10:49 »

В общем наш больной теперь живет в отапливаемой будке, хозяин говорит приступов не было, один раз попытался кинуться, получил отпор и ведет теперь себя нормально. Недавно встретилась с ними, все ка обычно, целоваться лез и обниматься.
Freedom
Пользователь
**

« Ответ #103 : 09 Февраль 2018, 01:05:47 »

Всем доброго времени суток!
У меня такая проблемка у моего друга (кане корсо) Ройчика снизу на нижней челюсти и на брылках появились какие-то шишки в виде бородавочек, некоторые из них покрыты сухой корочкой, в настоящий момент нет возможности обратиться в ветклинику, подскажите что это может такое быть и как с этим бороться?
За ранее спасибо!
яна цева
Нарушитель правил
Пользователь
*

« Ответ #104 : 11 Февраль 2018, 09:18:11 »

Всем привет, 2.5 года назад мы потеряли своего любимца.В 7 лет у него случился первый припадок, и так продолжалось год, наши веты ничего не обследовали сразу отправили в столицу на мрт головы. Без слез, конечно такое не выдержишь. 
ВИточка
Не возможно жить без корсятины)
Пользователь
**

« Ответ #105 : 15 Февраль 2018, 19:29:13 »

АллаA Здравствуйте) как там корсик чувствует себя?

Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя!
Borman
Папа -Hummer be come the star dragon, Мама - Al'ba wise keeper
Пользователь
**

Настроение: Солнечное

Наш Борман

« Ответ #106 : 15 Май 2018, 11:38:13 »

У нас такая же ситуация ((( первый приступ был осенью прошлого года, думали что отравили, отвезли в ветклинику прокапали, прокололи . Все наладилось вроде.  Второй был через три месяца, опять отвезли к врачу прокапали на этот раз взяли все анализы, сделали МРТ, отправляли анализы в Германию . Подтвердили диагноз эпилепсия. Приписали таблетки , вроде все нормально было. И вот опять на этот раз не помогли капельницы , уколы. Приписало еще ряд таблеток. УВЫ не помогают приступы повторяются  уже дня два. Мы не знаем что делать(((((( врач сказал усыплять(((( но как это же наш любимый Корсик ??? наш друг?(((( вот так вот покупать собак у заводчиков((((( доверяешь ..... а тебя разводят и подвергают твою собаку мучению  и тебя самого((((((

Борман Кане Корсо
Александр32rus
Ветеран

Уважение: +12/-0

Настроение: на позитиве

они любят в два раза больше, ведь кроме вас у них

« Ответ #107 : 17 Май 2018, 11:32:21 »

Borman искренне сочувствую Вам, приставка у Вашего папы очень известная, наверное поэтому никто комментировать не хочет. Остальное в личку

Alonzo
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать..
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +38/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #108 : 17 Май 2018, 20:03:33 »

наверное поэтому никто комментировать не хочет.

лучше бы комментировали,
 в моем понимании больных собак нельзя пускать в разведение. А если еще есть и такого рода заболевания, вообще лишать "потомства" А то только деньги кассировать любят!

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Уважение: +6/-0

Настроение: Позитив

Елена

« Ответ #109 : 17 Май 2018, 23:09:26 »

Alonzo, соглашусь на 100%! Заводчики при подобном подтверждённом диагнозе просто обязаны собаку исключить из разведения.
WWW Записан

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми. Уильям Фолкнер
Tajshar
Старожил

Уважение: +2/-0

Настроение: бодрое

Njord Nuestros Amigos (Ragnar)

« Ответ #110 : 18 Май 2018, 09:44:51 »

в моем понимании больных собак нельзя пускать в разведение

да, исключать надо. только это ни разу не легко вычислить, кто передает это заболевание. я не заводчик, но про проблему эпилепсии читала. если бы ее можно было определить просто тестами, все было бы намного проще. да и приобретенная эпи может быть. или проявится через несколько поколений, когда дед носитель уже и вязаться перестал. просто диагноз поставить проблема, что уж говорить, о том чтоб определить носитель или нет производитель.  в общем очень жаль парня, мои соболезнования. стоит заводчикам сообщить о случившемся, пусть отследят все пометы от родителей.
cvetocec
Пользователь
**

« Ответ #111 : 22 Май 2018, 08:57:22 »

Здравствуйте. Первое сообщение на форуме, так что  прошу быть снисходительными, если что. Если проблема ещё актуальна, скидываю ссылку на статью http://lchf.ru/8731. Собаку от эпилепсии спасла низкоуглеводная диета. Перечитала много статей на эту тему, в основном, правда, касаемо человека. " Экспериментирую" на себе и муже - эффект поразительный.
АллаA
Пользователь
**

« Ответ #112 : 03 Июнь 2018, 15:29:39 »

Вселю оптимизма в эту тему. Наш корсик в порядке, пьет таблетки, приступов больше не было. Врачи сказали что если за 1, 5 года ни разу приступов не будет, то можно будет и таблетки отменить. Надеемся что обойдется.
НЕПЕРИ
Ветеран

Уважение: +35/-0

все только начинается )))))))

« Ответ #113 : 19 Ноябрь 2018, 20:30:01 »

Всем доброго вечера. Только что дали ссылку на эту тему, иначе откликнулась бы раньше.
Я немного имею отношение к одной из однопометниц Вашего корсика: у меня живут 2 щенка от СК Виты Лилт, причем один из ее первого помета, а другой-из второго, с разницей в год. Если еще актуальна запрашиваемая Вами выше информация, то Вита абсолютно здорова, абсолютно адекватная спокойная собака с превосходной психикой. Ее щенки также не обнаруживают никаких проблем ни по здоровью, ни по нервной системе  Улыбка
Мне очень жалко Вашего мальчика, искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!! Хочется верить, что раз прослеживается положительная динамика, то периоды ремиссии будут удлиняться и дай бог собака проживет долгую счастливую жизнь, огромный респект хозяевам!
Что же касается самого диагноза, то полностью соглашусь с мнением, неоднократно высказанным здесь старожилами форума, причем не просто читателями, а опытными уважаемыми заводчиками. Плюс позволю себе добавить, что 25-летний стаж в медицине дает право иметь собственное мнение с профессиональной точки зрения. Все дело в том, что из множества вариантов эпилепсии бОльшая часть ее все-таки приобретенная; истинная, врожденная форма встречается далеко не в каждом случае. И, как правило, истинная эпилепсия начинается в более раннем возрасте, в районе года-полутора, и протекает в довольно тяжелой форме, с учащающимися и удлиняющимися приступами, которые практически не поддаются лечению препаратами..как правило, такие собаки редко доживают до двух-трех лет. И стойких ремиссий, граничащих с выздоровлением, не бывает((
Есть, конечно, разные варианты..но как правило, классика врожденного заболевания выглядит именно так.
В описанном же Вами случае очень хочется верить, что, несмотря на наличие дальнего предка предположительно эпилептика ( честно, не знала ), возможной причиной заболевания стала либо перенесенная инфекция, либо кровотечение, либо травма, либо врожденно-плохие сосуды головного мозга...в результате чего мог пострадать участок мозга, ответственный за передачу импульсов. У людей такое сплошь и рядом, ЭПИ- одно из часто встречающихся осложнений после инфекции, отравлений, травм головы... да очень много причин. Тем более что прогноз у Вашего корсика благоприятный и приступы больше не повторяются. При истинной эпи, увы, такого бы быть не могло. Похоже что это могли быть просто эпилептоподобные судорожные припадки, что клинически одно и то же, просто суть другая Улыбка и это здорово, надеюсь, Ваш пес справится и приступы уйдут навсегда!
Что касается моих щенков ( то есть получается племянников Вашего ), то оба абсолютно здоровы ( даже не буду писать общепринятое " тьфу-тьфу" ), одному скоро 2 года, другому 10 мес. Причем оба занимаются защитным спортом, что сопровождается гигантскими психо-эмоциональными прергрузками и резкими переходами от сильнейшего возбуждения к торможению..думаю, на таком фоне проблема ( если бы она была), давно бы вылезла на поверхность. Но.. Проблемы нет, чего и Вам желаю, и всем деткам от нашей серой красотки мамы Воздушный поцелуйчик

С уважением. Лариса.   neperi@mail.ru
89057630610

Мы - тут: http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=11108.0
Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Уважение: +201/-7

Настроение: Всегда отличное.

Belarus

« Ответ #114 : 20 Ноябрь 2018, 15:37:41 »

Добавлю. Когда изучала эту тему выяснила , что при истинной эпилепсии максимум удается добиться ремиссии в месяц. И приступы цикличны. Например в полнолуние. Ну и конечно на фоне стресса. Надеюсь все будет хорошо.

La Mia Fortuna kennel.
korsco-deva
Ветеран

Уважение: +8/-0

Настроение: хорошее

« Ответ #115 : 20 Ноябрь 2018, 19:31:58 »

Bast
Катя  можно я тоже вопрос задам
Не про корсов
У знакомых живет пекинесиха (отдали лет 6 назад)
сейчас ей около 10 лет (ну плюс минус 1 год)
На протяжение всех лет что живет у знакомых
У нее периодически приступы - причем могут и раз-два в месяц и раз-два в неделю
Собака падает начинает дергаться - вся как то не естественно вытягивается , слюни, рвота
минут 15 ее покалбасит и потом опять все норм
они думают что эпи - я думаю что это как то с ЖКТ связано
единственное с чем я связала приступы - это когда она что нибудь нажрется
Люди(хозяева) в возрасте - естественно ни в какую клинику не поедут
деревня и этим все сказано - сдохнет-закопаем
Я ей покупаю сухой корм для собак с чувствительным пищеварением
пока ест его все норм - чуть что где урвала (или гости угостили)
даже от кусочка хлеба - может приступ быть
А еще летом - ходит то везде по участку - то жуков колорадских нажрется
то еще чего - и давай кататься

Мне кажется приступы эпи с едой ну никак не связаны Надо бы задуматься
это как желудочные колики Надо бы задуматься
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #116 : 20 Ноябрь 2018, 21:49:51 »

Я ей покупаю сухой корм для собак с чувствительным пищеварением

Что то совсем не эпи мне кажется...хотя я не медик конечно ..эпи тоже разные бывают, но там без препаратов никак...и смотря какие судороги
Хотя причин может быть много конечно ...
Может вообще гипогликемия....

С уважением Наталья.
korsco-deva
Ветеран

« Ответ #117 : 20 Ноябрь 2018, 22:00:43 »

Alonzo
Наташ это бывшие хозяева сказали
что у нее эпилепсия

ожет вообще гипогликемия..

это что за зверь Надо бы задуматься
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #118 : 20 Ноябрь 2018, 22:13:29 »

это что за зверь

обострение сахарного диабета .

что у нее эпилепсия

странно....что препараты никакие не даются...
может что то провоцирует все таки  подобные приступы....если питания не сбалансировано , как ты говоришь..значит что то помимо эпи есть   ..
Может кто то прояснит подобное поведения Надо бы задуматься

С уважением Наталья.
НЕПЕРИ
Ветеран

Уважение: +35/-0

все только начинается )))))))

« Ответ #119 : 20 Ноябрь 2018, 22:15:36 »

Недостаток сахара в крови Улыбка

А по поводу пекинески, там может быть все что угодно, правда. Любые судороги люди склонны обзывать эпилепсией, как общеизвестным диагнозом , хотя на самом деле судороги и им подобные состояния очень частое явление.
Кст еще частое заблуждение: " Ну как же не эпи, если нас лечат лекарствами от эпилепсии?! И они помогают!"
Все дело в том, что назначаются просто противосудорожные препараты, а также препараты, улучшающие мозговое кровообращение и питание. Такие препараты, если они вообще "подошли" собаке, помогут в любом случае, они же снимают любые судороги, неважно чем вызванные..
Кст при агрессивном течении настоящей эпилепсии у некоторых пород, и по несчастливому стечению обстоятельств, у корсов в первую очередь, подавляющее большинство препаратов к сожалению действует очень слабо или вовсе не действует(( именно этим и вызвано гораздо более тяжелое протекание заболевания, чем у других пород; и печальное окончание жизни либо в связи с эпистатусом ( непрекращающимися приступами, когда в итоге просто не выдерживает сердце), либо по решению ( имхо-правильному!) хозяев..

Сори, Лен, не думала отвечать за Катю! Просто написала свое видение проблемы. Очень хочу как и ты чтоб Катя озвучила свой ответ))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 22:27:49 от НЕПЕРИ »

С уважением. Лариса.   neperi@mail.ru
89057630610

Мы - тут: http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=11108.0
korsco-deva
Ветеран

« Ответ #120 : 20 Ноябрь 2018, 23:08:56 »

AlonzoНЕПЕРИ
Девочки спасибо за ответы

все очень интересно

Собаке уже лет 10 если не больше
она всю жизнь с такими приступами
никто и никогда ее не лечил и в ветку не водил
От клещей то и то я заставила обрабатывать

Надо бы задуматься вот если б реально эпи - разве может собака без лечения столько протянуть
в остальном она как бы без проблем
и на свой возраст не выглядит
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #121 : 21 Ноябрь 2018, 06:07:47 »

Девочки спасибо за ответы

Посмотрим что скажут другие,может кто то опытный что подскажет

реально эпи - разве может собака без лечения столько протянуть

Вообще что бы уверенно что то говорить надо делать МРТ и т д ..

С уважением Наталья.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в: