Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
22 Сентябрь 2019, 13:38:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прудка на участке  (Прочитано 10020 раз)
Владимир60
Постоялец

Уважение: +2/-1

Настроение: Офигенное

Халк Хоган

« : 25 Апрель 2017, 21:42:13 »

Спасибо, что зашли в тему, а теперь хвастайте своими прудками 
Марин, начнем с тебя - ты уже два раза упомянула свою прудочку с кувшинками и лилиями 
Фото есть, чи нема?  Скока водная поверхность, глубина , каких  рыб запустила ?

У меня один знакомый выкопал в виде канала, запустил рыб всяких-разных и смотрит за ними в подводные камеры.
Я спрашиваю - на фига?
А он - красиво! 
Marina@Тильо
Ветеран

Уважение: +16/-1

Настроение: рабочее

« Ответ #1 : 26 Апрель 2017, 00:45:21 »

Марин, начнем с тебя - ты уже два раза упомянула свою прудочку с кувшинками и лилиями

Володь вот тут не загибай, насчет кувшинок с лилиями я сроду не писала. Но есть участок и теперь второй прикупили,на одном большой каркасный бассейн и маленький, но красивый искусственный прудик,кстати все своими руками сделано.

Тэкс, дальше идем..
На втором участке уже глобальный пруд 6х4, не меньше ,думаю намного больше, но там отдельная история,расскажу и покажу позже,щас там работы и гравий..
Ваша очередь фото своих прудов показывать пока

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 01:03:04 от Marina@Тильо »

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #2 : 26 Апрель 2017, 01:15:39 »

Ну мелких у меня тут несколько..

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +32/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #3 : 26 Апрель 2017, 07:59:02 »

Ну мелких у меня тут несколько..

А вода не застаивается? Меняете часто? Блин, мой троглодит в этот пруд обязательно бы залез, зараза. Только огораживать или бдить.
Владимир60
Постоялец

Халк Хоган

« Ответ #4 : 26 Апрель 2017, 21:13:08 »

покажу позже,щас там работы и гравий..

Вот это самое вкусное - посмотреть как люди все делают с нуля  Bravo
Давай не жмись 
Марин, а для чего вот эта маленькая лужица?  Это бассейн или фонтан?
У меня не так круто - не хватает терпения камнями обложить   
Alonzo
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать..
Глобальный модератор
Ветеран

Уважение: +39/-2

Линеа Делла Вита Алонзо Дифензоре

« Ответ #5 : 26 Апрель 2017, 21:18:53 »

Marina@Тильо  красата какая!!! Я бы еще декоративных уток бы запустила, пускай плавают для красаты

https://goo.gl/dP5rmt
С уважением Наталья.
"Если не выйду замуж, то куплю себе поместье в готическом стиле.Найму таинственного дворецкого,заведу устрашающих собак(и несколько шаловливых корги) и вечерами буду слушать Баха,пить дорогое вино,и узнавать от горничной ,что соседи считают меня ведьмой"
Владимир60
Постоялец

Халк Хоган

« Ответ #6 : 26 Апрель 2017, 22:58:56 »

Гм... где это - красата?  Надо бы задуматься
Красата - это када в луже отражается как минимум беседка   , а не крыша гаража  
Кстати, Марин, тока рыбу не запускай . У меня вода была прозрачная, как слеза ребенка  
Запустил 200 красных карасей и 200 серебряных - пипец, вода коричнево-желтая стала, рыбы всю глину
на дне подняли, паскуды такие   А мальков развелось  
П.С. НЕ слухай Натаху - она насоветует  Утки это озеро засерут ровно за 30 минут 
Туда водомерок нада для красаты  Воздушный поцелуйчик
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 23:02:06 от Владимир60 »
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Апрель 2017, 23:09:11 »

это када в луже отражается как минимум беседка   , а не крыша гаража

какой шустряк. Сначало крыша...потом беседка, ну не все сразу же!

Утки это озеро засерут ровно за 30 минут

кто засерит? я вообще то про декарашек говорила т е не настоящих уток ,для красаты ландшафта так сказать.Мне очень нравятся   много всяких примбамбасов есть

С уважением Наталья.
"Если не выйду замуж, то куплю себе поместье в готическом стиле.Найму таинственного дворецкого,заведу устрашающих собак(и несколько шаловливых корги) и вечерами буду слушать Баха,пить дорогое вино,и узнавать от горничной ,что соседи считают меня ведьмой"
Владимир60
Постоялец

Халк Хоган

« Ответ #8 : 26 Апрель 2017, 23:22:58 »

Наташ, а я то наивный, думал тебе все натуральное нравится  Воздушный поцелуйчик
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #9 : 26 Апрель 2017, 23:25:34 »

Наташ, а я то наивный, думал тебе все натуральное нравится

ну ты даешь! В какой век то живем! Мне конечно все больше натуральное нравится,но бывают все же исключения

С уважением Наталья.
Владимир60
Постоялец

Халк Хоган

« Ответ #10 : 26 Апрель 2017, 23:28:08 »

Меня терзают смутные сомненья     Поводок резиновый ... утки резиновые ... ???  Воздушный поцелуйчик
Владимир60
Постоялец

Халк Хоган

« Ответ #11 : 26 Апрель 2017, 23:29:47 »

много всяких примбамбасов есть

Шалунишка 
Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 26 Апрель 2017, 23:36:34 »

Поводок резиновый ... утки резиновые ... ??

фууууууу...как некультурно
  но но но !!! И попрошу без подобных шуточек

С уважением Наталья.
Владимир60
Постоялец

Халк Хоган

« Ответ #13 : 27 Апрель 2017, 21:58:07 »

Да ладно, Наташ - весна же !  Воздушный поцелуйчик

Может я и не прав, но в моем понимании, предназначение садовой прудки -
для красоты
для полива
для птиц
для рыбы
Я хотел прудку для рыбы, поэтому у меня все строго - 30 на 20 метров, глубина 5 метров. Купаться,конечно, можно, но
не комфортно. Когда копали, видимо затронули жилу, поэтому на метр от поверхности вода холоднющая  
Сначала планировал установить лесенку, но оказалось, что вода по края, поэтому просто тупо сделал ступеньки и все.
Мальков развелось море, т.к., карасей я запустил от 100 до 300 гр - с икрой   В прошлом году приезжаю, мне на ухо шепнули, что новый сосед запустил в прудку окуней   Пошел к нему. Спрашиваю, я два Камаза и экскаватор  гнал
за 100 км , чтобы ты мне  все испортил? Стоит, глазами лупает, идиот, блин! Раздражают такие люди, сами пальцем о палец не ударят, только  нагадить   Ладно, это все лирика  Улыбка
П.С. Куда-то Маринка пропала  Надо бы задуматься
П.С.С. Сегодня приятель звонил, сказал, что у моей прудки  медвежьи следы. А вот волков стало меньше.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 22:06:20 от Владимир60 »
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #14 : 27 Апрель 2017, 22:54:21 »

А вода не застаивается? Меняете часто? Блин, мой троглодит в этот пруд обязательно бы залез, зараза. Только огораживать или бдить.

Не Лен мои не прыгают, зато из них пьют в жару,вот это да Улыбка наверно думают что это гигантские питьевые миски
А вода не застаивается?

Да не успевает, мы туда воду питьевую закачиваем.
Только огораживать или бдить

Вот большой пруд  с глубиной у меня огорожен невысокой железной решеткой, это да, а то знаешь, после зимы только не хватало чтобы собаки под лед провалились или летом их оттуда выуживать.

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #15 : 28 Апрель 2017, 00:01:41 »

Марин, а для чего вот эта маленькая лужица?  Это бассейн или фонтан?У меня не так круто - не хватает терпения камнями обложить

Володь, просто у меня есть пара скважин, но чтобы здесь пробуриться до артезианской воды по геологии тут минимум 100 метров в глубину ,это не то место где надо тратить такие деньги,тем более я планирую оставить и это хозяйство и переезд на еще большее, где все уже есть.
Гм... где это - красата?   Красата - это када в луже отражается как минимум беседка   , а не крыша гаража

" красАта "Володь должна быть  финансово продумана в первую очередь,где-то стоит серьезно вкладываться, где-то нет.
Когда живешь загородом на постоянку, деньги улетают как перелетные птицы.Пока размечали дорожки под бетонирование и мощение, снимали листы металлопрофиля и ставили снова, привозили камазами отсев и тд, уже пара тыщ баксов как с куста.
Поводок резиновый ... утки резиновые ... ??

Володь ты видимо не понял, мы щас  находимся в 10-15 минут от метро в Питере по КАД,тут тесная застройка , битва как в Москве за участки,тут также как в городе есть председатели и правление и что-то можно делать что-то нет.
Резиновые шланги которые тебя так удивили, нужны для перекачки воды из водоемов и для полива.На участке большой каркасный бассейн,вода которая долго стоит заказывается и привозится специальной машиной во все водоемы, это минимум 16 тонн покупной воды которые стоят 16-20тыс руб с перекачкой.Но это вода суперовая,без малейшего осадка.   

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #16 : 28 Апрель 2017, 00:03:32 »

П.С. Куда-то Маринка пропала

Cоскучился?
Alonzo Воздушный поцелуйчик
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 00:06:41 от Marina@Тильо »

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #17 : 28 Апрель 2017, 00:09:42 »

Кстати, а чего это я тут одна пишу про пруды, где фото остальных?  Надо бы задуматься

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #18 : 28 Апрель 2017, 00:14:41 »

Я хотел прудку для рыбы, поэтому у меня все строго - 30 на 20 метров, глубина 5 метров. Купаться,конечно, можно, ноне комфортно. Когда копали, видимо затронули жилу, поэтому на метр от поверхности вода холоднющая  Сначала планировал установить лесенку, но оказалось, что вода по края, поэтому просто тупо сделал ступеньки и все.

Так показывай давай уже, не томи.. 

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #19 : 28 Апрель 2017, 02:44:55 »

Меня терзают смутные сомненья ... утки резиновые ... ??? ..

Опять терзают?  Надо бы задуматься
https://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #20 : 22 Июнь 2017, 04:40:42 »

Марин, а для чего вот эта маленькая лужица?  Это бассейн или фонтан?

Володь  Привет! хоть ты и вредный мусЧина, но за идею c фонтанчиком- гран мерси! Воздушный поцелуйчик
Сейчас установила второй каркасный бассейн и рядом вот фонтанчик который меняет цвета, ночью смотрится забавно..сбоку почти достроена закрытая беседка о которой ты хлопотал и достраивается навес под зону барбекю,отсыпали, но уж извиняй забетонировать я тут не успела пока..
Сори, но ночью фото без вспышки с особой четкостью не выходят,уж как получилось

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 04:54:02 от Marina@Тильо »

Romamama
Старожил

Уважение: +6/-0

« Ответ #21 : 26 Июнь 2017, 01:50:06 »

Круто! Марина у тебя талант от бога. И причем видно что ты получаешь удовольствие от всей этой кутерьмы со стройкой и тд. Хотелось бы посмотреть фото при дневном свете. Может и для себя что почерпну.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #22 : 28 Июнь 2017, 00:53:21 »

Romamamaспасибо! Hi
Марина у тебя талант от бога.

ну не преувеличивай уж..

И причем видно что ты получаешь удовольствие от всей этой кутерьмы со стройкой и тд.

полностью в точку попала,я если честно сама уже много лет в шоке от себя оказалось что я обожаю красить, а уж различные морилки, ва-аще мой конек,лучше любого профи
Скоро покажу мою личную заготовку другого пруда 5х3 метра,глубина 1,5 метра, вместимоcть где-то 15 тонн воды.. Улыбка

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Октябрь 2017, 22:13:27 »

Еще один мой пруд на участке, Привет! чем он знаменателен? Ну наверно тем, что однажды я вышла во двор и решила что у меня будет пруд в данном месте и мне пофиг что другие говорят что это невозможно сделать на месте практически болота..Мой муж вышел на пару-тройку часов помочь соседям, а когда вернулся ,я уже вырыла каркас пруда в который набиралась вода..
Вобщем сейчас это пруд глубиной более полутора метров, который потом  слегка заглубил конечно немного экскаватор,но вырыла-то его сама!

Alonzo
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Октябрь 2017, 20:04:11 »

Marina@Тильону ты и экскаватор  здорово! У тебя там еще и "живность" обитает 

С уважением Наталья.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: