Русский(Russian)Английский(English)
Международный форум Кане Корсо Итальяно
17 Декабрь 2018, 03:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Приветствуем Вас на новом форуме! Надеемся, что общение здесь Вам понравится! Если Вы внезапно оказались в штрафной секции - не стесняйтесь задать вопрос в любой доступной ветке и Вам объяснят как справиться с этой неприятностью! Со всеми вопросами и возможными проблемами пишите на triada6@list.ru

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы воспитываем и дрессируем щенка?  (Прочитано 12580 раз)
Кася
Заводчик
Ветеран

Уважение: +24/-1

Настроение: Соответствующее

Viva Kassandra Nostre Speranze

« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2017, 10:57:11 »

По-видимому,не в тот раздел выкинула шокирующую новость о корсике-убийце,никого не заинтересовало сообщение.

Александр32rus
Ветеран

Уважение: +12/-0

Настроение: на позитиве

они любят в два раза больше, ведь кроме вас у них

« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2017, 11:09:08 »

Кася просто статья сумбурная какая то, нет "красок", извините за сарказм

Елена@Мас
Ветеран

Уважение: +30/-0

Настроение: хорошее

Авэ Юниверсел Маскат

« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2017, 11:50:24 »

выкинула шокирующую новость о корсике-убийце,никого не заинтересовало сообщение.

А что тут интересного? Подобное может произойти с собакой любой породы. А если учитывать фразу:
Имбирь нередко рычал на домочадцев, особенно если подойти к нему сонному,

, то очень хочется сказать фразу "сам дурак".
Наталья и Геля
Ветеран

Уважение: +197/-49

« Ответ #53 : 27 Сентябрь 2017, 08:53:05 »

Да там вообще не понятно то ли загрыз то ли еще что то, может хозяин умер от инфаркта и падая разбил голову, например, отсюда кровь..  ну а то что собака чужих людей к телу не подпускала, это как бы не удивительно. Чет как то сомнительная новость если честно, журналисты они такие журналисты.. У нас как то в области был случай, мужик маленького ребенка зарезал в гостях и ротвакам хозяйским тело подкинул, а журналюги не разобравшись тут же статью накропали что собаки убивцы загрызли ребенка, статья то вышла громкая, а опровержение много спустя и мелкими буковками, только после суда... многие и сейчас думают, что собаки там -"убивцы" проклятые..
mamAtosa
Ветеран

Уважение: +16/-0

Atos

« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2017, 17:30:09 »

извините за флуд, вообще не по теме топика

решила помониторить страшные новости про корс-убийц
нашла на свою голову 

это фото статьи

знакомьтесь! слева наш папашка Бобби Джон со своим подельником - Армандо 
добрались же, гады, с Москвы в сам Могилев и не запыхались

это они же. Наверно уже после того, как повязали..

нет ну нормальные журналисты 
Marina@Тильо
Ветеран

Уважение: +16/-1

Настроение: рабочее

« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2017, 01:03:34 »

--------------------------
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Комментирует кинолог, ветеринарный врач Владимир УРАЖЕВСКИЙ:
— Характер щенков этой породы формируется в возрасте от 8 до 12 недель. Потом их уже не перевоспитаешь. Поэтому когда берете такую собаку, нужно присмотреться к ее поведению. Щенок должен быть уравновешенный, добродушный и веселый. Если он пугливый и осторожный, брать такую собаку не стоит — скорее всего, у нее нарушена психика. Вообще кане-корсо — порода серьезная. Ее берут для защиты семьи и охраны дома. И заводчики твердо знают, что им придется тратиться не только на корм и ветеринарные услуги, но и на воспитание: работу с кинологами и психологами. Впрочем, псы этой породы, даже если не вкладываться в дрессировку, не способны напасть на собственного хозяина.

Щенок взятый сразу после актировки  и щенок подросток-это очень разные миры,я знаю это и по своим корсам и по собакам которые жили раньше,щенок после актировки-чистый лист,щенок-подросток это щенок с багажом,положительным или отрицательным.Но полностью согласна, что это все равно щенок, из которого пусть медленно, но успешно  можно лепить то, что тебе нужно вылепить из собаки,и полностью согласна что можно получить такие результаты, что и сама не ожидала.
Яркий пример мой Дюха,которого я купила в возрасте почти 4-х месяцев и  это разительная разница с первыми 2-мя кане корсо которых я  взяла сразу после актировки,те были практически пластилином, а с Дюхой я прошла и эти рыки спросонья как написано и много "интересного",зависть, ревность, отстаивание своего места в стае и завоевывание места в рейтинге любви хозяйки.Но именно такой вот корс после того как я поняла оценила его дала ему  это понять и он это почувствовал и теперь четко уверен в том как я его люблю,стал идеально послушным,многие годы теперь,любая моя команда,даже не команда,а малейшее движение -он первый! Но все же есть особенности которые у него остались из того возраста когда он жил в питомнике и я с ними считаюсь,хотя Дюха прекрасно знает что спустя годы никакие выкрутасы уже не прокатят и все бесполезно,гораздо выгоднее и полезнее для себя самого быть хорошим мальчиком.Это правило давно и уже на годы твердо им твердо усвоено,корсы ведь умнейшие собаки.
Не вдумчивым хозяевам и новичкам читать тут наверно нечего, не надо,да и рановато. Улыбка
Щенок должен быть уравновешенный, добродушный и веселый. Если он пугливый и осторожный, брать такую собаку не стоит — скорее всего, у нее нарушена психика.

Все ли согласны с этим высказыванием?
Когда я выбирала своего первого корса сразу после актировки щенков,у меня была возможность наблюдать всех щенков помета вместе в загородном доме в их помещении.Так вот: когда заводчица приносила воду или еду все щенки бросались, боролись, дрались,а был один который сидел поодаль и ни в чем не участвовал,его собратья дергали его за уши,висли на нем, пытались вывести из себя,а он никак не отвечал, просто философски сидел возле теплого конвектора,грел попку и с олимпийским спокойствием не реагировал ни на одну попытку собратьев его вывести из себя.Другим было холодно,а этот щенок умел решать проблему выживания и был в тепле.
Этот щенок стал моим первым корсом и cамым мудрейшим вожаком стаи,корс с потрясающими охранными качествами который не раз гнал воров от коттеджей соседей, не раз защитил свою семью,причем следил чтобы и мелких-Зевса и Дюху никто не обидел случаем,потом этот корс получил много титулов и КУБОК СПБ..увы вожака Акелы нашей стаи уже нет как знаете..
Но никогда и никто меня не переубедит что при выборе щенка надо выбирать только самых активных,среди помета есть мудрые и есть о-очень хитрые.Так что выбирать щенка надо сердцем! Воздушный поцелуйчик 

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2017, 01:12:30 »

mamAtosa слов нет ..им невдомек даже что на фото кобели..

Если люди спорят, это еще не означает, что они не любят друг друга. (Иван Охлобыстин)
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2017, 01:29:22 »

Простите за отступление ребята и за то, что как всегда многословно выражаю свои мысли..
Если бы меня честно спросили:"Может корс вот так наедине загрызть хозяина?"
Я бы честно ответила:Если нашлось такое существо(мужик) которое довело всех до ручки и в том числе собаку с такой идеальной психикой которая ненавидит хозяина..Нет!Это собака у которой есть психологический барьер:чтобы научить такую собаку кусать человека, еще надо много и серьезно поработать c ней..,это скажет любой владелец питомника и многие дрессы.
(Покусы случившиеся по неосторожности или из-за неопытности хозяев не беру в счет\0) 

Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2017, 02:00:40 »

Вот пишу, а эти "киллеры" меня целуют в щеки и лапы мне брякают на колени,мы во двор пошли сикать и дела делать на сон грядущий. Улыбка

Elena_vv80
Елена&Жорик&Сёмик
Ветеран

Уважение: +6/-0

Настроение: Позитив

Елена

« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2017, 07:52:37 »

А по поводу этой истории с истерзанным хозяином мне в контакте писали, что собаку взяли из приюта в возрасте 2 лет, пёс неоднократно проявлял агрессию. Вопрос один: почему хозяева никак не отреагировали на это??? Ситуация очень туманна. И на фото собака не та, как мне сказали, что окрас там был форментино.
WWW Записан

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми. Уильям Фолкнер
Marina@Тильо
Ветеран

« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2017, 09:54:47 »

ростите за отступление ребята и за то, что как всегда многословно выражаю свои мысли..
Если бы меня честно спросили:"Может корс вот так наедине загрызть хозяина?"
Я бы честно ответила:Если нашлось такое существо(мужик) которое довело всех до ручки и в том числе собаку с такой идеальной психикой которая ненавидит хозяина..Нет!Это собака у которой есть психологический барьер:чтобы научить такую собаку кусать человека, еще надо много и серьезно поработать c ней..,это скажет любой владелец питомника и многие дрессы.
(Покусы случившиеся по неосторожности или из-за неопытности хозяев не беру в счет\0)

Ну и для ясности мои корсы только скорее удивляли хендлеров,и достало слушать вопрос:" Хоть что-то из прикорма вашим корсам интересно?"..Ну вобщем если честно, мои балованные и зажратые,зато мускулистые и балованные по-небалуйся..
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 10:08:35 от Marina@Тильо »

Sokulya1987
Пользователь
**

Уважение: +0/-0

« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2018, 14:32:34 »

Мы пытаемся дрессировать нашего с помощью эриксоновского гипноза, что бы можно было им управлять с помощью своего ума а не просто голосовыми подсказками или жестами...

Cергей
Ветеран

Уважение: +4/-0

« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2018, 14:44:24 »

Мы пытаемся дрессировать нашего с помощью эриксоновского гипноза

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 14:48:39 от Cергей »
Bast
Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо — это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.
Администратор
Ветеран

Уважение: +201/-7

Настроение: Всегда отличное.

Belarus

« Ответ #63 : 28 Сентябрь 2018, 13:39:09 »

Sokulya1987, заполните пожалуйста профиль и представьтесь.

Мы пытаемся дрессировать нашего с помощью эриксоновского гипноза, что бы можно было им управлять с помощью своего ума а не просто голосовыми подсказками или жестами...

И как успехи? 

La Mia Fortuna kennel.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: